Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В "десяточку"

Во Владикавказе, в спортклубе "Страйк" прошел завершающий турнир по боулингу "Тур Юга России".

Соревнования столь высокого уровня за все годы проведения "Тура России по боулингу" на Юге России, а это более 20 лет, состоялись во Владикавказе впервые и собрали 31 участника, среди которых были призеры международных соревнований, победители чемпионатов страны и рейтинговых турниров юга России. Кстати, в этом году в разных городах состоялось уже шесть подобных туров с участием сильнейших боулеров страны.

Команду Северной Осетии составили шесть спортсменов, в их числе – призер прошлогоднего чемпионата России, мастер спорта Олег Плиев, кандидат в мастера спорта Батрадз Дзагоев, перворазрядник Зураб Туаев, а также Владимир Гребенюк, Денис Сухоруков, Арсен Кюлян.

Краснодарские и волгоградские игроки – главные конкуренты наших спортсменов. Олег Плиев и Батрадз Дзагоев успешно прошли квалификационный этап. Неплохой результат показал Владимир Гребенюк, прошедший во второй этап соревнований. К сожалению, трое участников команды из Осетии выбыли на предварительном этапе.

В стыковых матчах нашим ребятам не повезло, и в финал вышли конкуренты из Краснодара, Волгограда и Новороссийска. По итогам двух раундов первое место занял бронзовый призер Кубка мира 2013 года Александр Васекин, второе – Максим Еременко (оба из Краснодара) и третье – Петр Марченко (Волгоград).

В годовом рейтинге лидером стал А. Васекин, за ним идет А. Паршуков, замыкает тройку П. Марченко.

Что касается осетинских боулеров, то они вошли в десятку: Олег Плиев в рейтинговом списке стал четвертым, Батрадз Дзагоев – восьмым.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика