Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Сила духа и тела

На вечер профессионального бокса "ARYANA BOX 2" в ресторане "Торне" собрались настоящие ценители и профессионалы этого популярного вида спорта. Еще до начала поединков, как всегда, нашлось большое число желающих сделать селфи с экс-чемпионом мира Муратом ГАССИЕВЫМ, оставлявшим автографы порой прямо на билетах. Поболеть за своих "однополчан" приехала и чемпионка мира по боксу среди студентов Орнелла ХЕТЕЕВА.

К сожалению, вечер бокса начался с грустной нотки. Минутой молчания почтили память великого спортсмена-вольника Сослана Андиева.

В своем вступительном слове заслуженный тренер России Виталий Сланов выразил благодарность Сергею Такоеву и Георгию Туаеву, которые всегда поддерживали развитие бокса в Северной Осетии. Директор промоутерской компании "Урал Бокс Промоушен" Алексей Васильев отметил, что камерное помещение отлично подходит для спортивного вечера, а ценители получат настоящее удовольствие. В свою очередь президент компании "Урал Бокс Промоушен" Евгений Вайнштейн, обращаясь к публике, сказал: "Вы увидите очень интересный бокс".

Первый выставочный бой состоялся между Александром Тибиловым, представляющим клуб "Ариана", и Алиханом Худиевым (клуб "Патриот", Беслан), боксеры выступили в весе до 63, 5 кг. К слову, на счету первого спортсмена – 53 поединка и 75 – у второго боксера. Победа во втором раунде ввиду отказа секунданта соперника была присуждена Тибилову.

После чего последовали зрелищные профессиональные бои, состоящие из четырех, шести и восьми раундов. Аслан Кабисов (в/к до 59 кг) сразился с дебютантом профессионального бокса Раджабмуродом Ибодовым (Таджикистан). Бой шел на равных и завершился победой раздельным решением судей в пользу Кабисова.

В весе до 63, 5 кг выступили Сослан Баев и Мухамед Алхасов (Нальчик). На 30-й секунде третьего раунда бой был остановлен ввиду отказа секунданта синего угла. В третьем раунде подопечный Виталия Сланова добился желаемого результата – Баев нокаутировал партнера по рингу.

Сослан рассказал, что во время летних сборов уже знал, кто будет его конкурентом. "Я просматривал бои, готовился, настраивался на все четыре раунда, поэтому к поединку подошел довольно спокойно. Спасибо моим тренерам". Президент Федерации бокса КБР вручил благодарственные письма Виталию Сланову и руководству "Урал Бокс Промоушен". "Да, ребята дерутся на ринге. Но ведь мы все живем в одной стране, а эти соревнования проводятся, чтобы мы становились сильнее и крепче духом", – отметили организаторы.

Напряженным был поединок Хетага Моуравова и Даниэля Негата из Камеруна (91 кг), конкурент нашего спортсмена проявил выносливость и провел все 4 раунда, выдерживая мощные удары по корпусу и голове. Единогласным решением судей победу присудили Моуравову.

"В первую очередь хочу сказать спасибо организаторам и своим тренерам – Виталию Сланову и Алану Чехоеву. И, конечно, болельщикам, меня поддерживали сегодня отец, братья, мой друг Азамат Бекоев. Очень серьезно готовились к этому бою, я понимал, что конкурент будет непростой. Хотелось завершить бой нокаутом, но не получилось. Будем работать дальше", – поделился Хетаг.

Поединок Сармата Тадтаева (72,5 кг) и челябинца Артема Вычкина был очень непредсказуемым: агрессивное начало и атака Тадтаева в первом раунде немного выбили соперника из колеи, он оказался на полу, но Вычкину удалось перехватить инициативу, и он стал наносить весомые удары. И все же Тадтаев оказался сильнее, победу присудили нашему спортсмену единогласно. Тяжеловес Таир Келехсаев (91 кг) сразу же атаковал своего конкурента – москвича Ивана Аратского и уже на второй минуте первого раунда отправил его в нокдаун.

Однако самую быструю победу в этот вечер одержал наш кубинец Ленар Франсуа Перес (90,7 кг). Напомним, молодой человек под руководством Виталия Сланова тренируется в Осетии всего три месяца. Уже на 28-й секунде Перес одолел спортсмена из Кабардино-Балкарии Ису Джамалдинова (победа техническим нокаутом). Ленар признался, что вышел на этот бой с хорошим настроением, а уверенность в своих силах помогла выиграть. "Я посвящаю победу своей семье, своей маме, которая находится на Кубе. Благодарю своего тренера и всех тех, кто помогает мне совершенствоваться в боксе", – сказал спортсмен. Еще один воспитанник осетинской школы бокса Алан Хугаев досрочно завершил поединок с Торнике Канделаки (Грузия), наш спортсмен отправил противника в нокдаун во втором раунде. К слову, это уже шестая победа в спортивной копилке Хугаева.

Итак, чем же завершился главный бой вечера? На ринге сошлись Сослан Тедеев и Рустем Фатхуллин (Уфа). Восемь напряженных раундов... С первых минут боксеры буквально осыпали друг друга ударами. Под конец чувствовалась усталость обоих, у Фатхуллина было рассечение под левым глазом… Зрители выкрикивали слова поддержки, некоторые пытались давать советы. Но в итоге победа единогласным решением судей была присуждена Сослану Тедееву.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика