Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Три тонны контрафакта

9 ноября в зону таможенного контроля таможенного поста МАПП "Верхний Ларс" Северо-Осетинской таможни прибыло транспортное средство марки "ГАЗ-А21R33" под управлением гражданина Российской Федерации.

В соответствии со статьей 9 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза все лица на равных основаниях имеют право на перемещение товаров через таможенную границу ЕАЭС в определенном порядке, который предполагает подачу декларации на товар. При этом водитель "Газели" никаких сопроводительных документов на товар не предоставил, что предполагает отсутствие среди его груза такового.

Однако ввиду поступившей информации от сотрудников оперативно-розыскного отдела Северо-Осетинской таможни и Управления ФСБ России по РСО–А было принято решение о проведении таможенного досмотра прибывшего транспортного средства.

В результате обнаружены: вещи мужские, женские и детcкие, обувь мужская и женская, лекарственные средства, кофе, бытовые моющие средства, различная бытовая утварь, сувениры и ювелирные украшения общим весом 2945 кг.

Количество и характер обнаруженных незадекларированных товаров свидетельствуют о том, что данные вещи не предназначены для личного пользования и ввозились для коммерческих целей.

В отношении нарушителя сотрудниками Северо-Осетинской таможни возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 КоАПа РФ "Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика