Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На минорной ноте

Футбольный год для клуба "Спартак-Владикавказ" завершился, поэтому можем подвести некоторые предварительные итоги, поговорить о новостях вокруг нашей команды.

Как уже сообщала наша газета, выездная игра с "Ангуштом" была перенесена на весну будущего года. Таким образом, владикавказцы завершили футбольный год на минорной ноте, проиграв дома новороссийцам, а это поражение стало третьим подряд для спартаковцев. Конечно, промежуточное 12-е место не может радовать болельщиков, учитывая, что в активе команды всего три победы – над клубами "Легион Динамо" (Махачкала), "Динамо Ставрополь" и "Академия им. В.Понедельника". Временами в отдельных матчах спартаковцы показывали очень интересную и содержательную игру, но это были редкие моменты.

Свои коррективы вносят травмы ведущих игроков, желтые и красные карточки наших футболистов, судейские ошибки. К тому же не стоит забывать про финансовые неурядицы. У владикавказцев нет своего транспорта, так как отсутствуют средства даже на ремонт старого автобуса. Несколько раз наставник "Спартака" Юрий Газзаев сам оплачивал выезд команды на гостевые матчи. Хочется надеяться, что приход вратаря Владимира Габулова на пост министра по делам физической культуры и спорта республики поможет решить накопившиеся проблемы команды.

Лучшим бомбардиром спартаковцев является новичок клуба Михаил Жабкин с шестью голами, а четыре мяча – на счету Дзамболата Хасцаева. Приятно отметить, что "Спартак-Владикавказ" занимает первое место по общей посещаемости матчей среди всех команд зоны "Юг", за что надо сказать спасибо нашим преданным болельщикам. Сейчас основная команда находится в отпуске, а к тренировкам приступит в первых числах января будущего года. Тем временем был организован просмотровый сбор для ближайшего резерва спартаковцев. Сейчас на стадионе ДЮСШ "Юность" в течение недели проходят тренировки команды "Спартак-2", удачно выступавшей в первенстве республики, с привлечением игроков из других клубов чемпионата РСО–А. Занятия проводят тренер команды "Спартак-Владикавказ" Умар Карсанов и тренеры "Спартака-2" Виталий Хапсаев и Марат Хозиев. В ходе этого сбора планируется отобрать перспективную молодежь, способную в будущем пополнить ряды главной команды республики. В воскресенье на поле "Юности" был проведен товарищеский матч смешанного состава "Спартака-2" и новичков с командой из Ардона, усиленной некоторыми опытными футболистами. В рядах спартаковцев, уступивших со счетом 2:3, играли юные игроки 1999–2001 гг.р.

Сейчас наступила пора межсезонья, во время которой ведутся переговоры о переходах игроков, обсуждается трансферная политика клубов в ожидании официальных матчей. Будем ждать хороших и серьезных новостей из стана "Спартака" в надежде на перемены в лучшую сторону.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика