Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Редактор с "Золотым пером"

"Признанный эксперт по Кавказу и межэтническим отношениям на постсоветском пространстве, великолепный переговорщик, блестящий интервьюер. Эдуард Шеварднадзе нарушил протокол и проговорил с ним вместо 10 минут один час. Виктор Черномырдин раскрыл ему секрет своих афоризмов. Его полосу в "Независимой газете" читали политики во всем мире", – после такого представления сомнений в заслуженности получаемой награды не осталось ни у кого: бывший главный редактор газеты "Северная Осетия" Алан КАСАЕВ первым из осетинских журналистов удостоен высшей профессиональной награды – премии "Золотое перо России".

Всегда острое и справедливое перо Алана Касаева сейчас служит на благо Российской академии народного хозяйства и государственной службы, главным редактором сайта которой он является. Не изменять выбранной стезе – жизненное кредо маститого журналиста и политолога. А потому и номинация, в которой награждали нашего земляка, соответствующая – "За верность профессии".

Особенно приятно как нам, так и самому Алану Касаеву, что в его профессиональной летописи есть весомые страницы, связанные с республиканской газетой. Об этом он сказал, принимая поздравления своего бывшего коллектива: "Получение такой награды было для меня совершенно неожиданным! Было приятно оказаться в ряду людей, которых считал величинами в мире журналистики. Это и Юрий Феклистов – замечательный фотограф современности, который сделал много ярких политических и светских кадров, и очень уважаемое мной радио "Business FM" в лице Ильи Копелевича,

и известная телеведущая Ирада Зейналова. Особенно приятно получить такую награду в день 100-летия Союза журналистов России. С нескрываемым удовольствием услышал, когда организаторы не забыли упомянуть, что я руководил газетой "Северная Осетия".

Алан Касаев также подчеркнул, что первыми его поздравили именно коллеги – директор ГТРК "Алания" Тимур Кусов и и.о. главного редактора нашей газеты Александр Торин, находившиеся на церемонии.

Высшую награду в области журналистики – премию "Золотое перо России" – получили в этом году 5 человек. Церемония награждения прошла в Центральном академическом театре Российской армии в рамках празднования столетнего юбилея Союза журналистов России.

Коллектив редакции еще раз искренне поздравляет Алана Касаева, желает не останавливаться на достигнутом и получить еще немало высоких наград!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика