Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Теперь и в элитные войска

идут служить юноши из Осетии

Начиная с 1992 года, в соответствии с распоряжением Президента РФ, в нашей стране 15 ноября отмечается Всероссийский день призывника.

Этот день не случайно отмечается в разгар призывной кампании. В военных комиссариатах проводятся встречи призывников с ветеранами Вооруженных сил и только что вернувшимися со срочной службы солдатами, воинами-"афганцами". Такие мероприятия имеют большое значение для ребят, которым предстоит служба в армии.

– С начала осенней призывной кампании в войска отправлены более 60 юношей, в настоящее время они уже проходят службу в Сухопутных и Воздушно-десантных войсках, Военно-космических и Военно-воздушных силах, войсках Нацгвардии, – говорит военный комиссар Ардонского и Алагирского районов, подполковник Василий Гаврилеев (на фото). – География мест службы наших ребят очень широка – от Калининграда до Владивостока. От командования войсковых частей, где служат юноши из Алагирского и Ардонского районов, приходят исключительно положительные отзывы. Ребята дисциплинированные, ответственные, чтут армейский устав.

Кстати, районные медицинские комиссии отмечают, что состояние здоровья призывников по сравнению с призывными кампаниями двух последних лет стало лучше. Преобладающей является категория "А", означающая, что юноша абсолютно здоров и к военной службе годен. Это же подтверждает и республиканская медицинская комиссия.

Военный комиссар также отметил, что многие призывники имеют военно-учетную специальность перед отправкой в войска. В основном это военные водители, окончившие автошколы ДОСААФ, но есть и сварщики, повара, специалисты-железнодорожники. Имеющим военно-учетную специальность призывникам легче адаптироваться к армейской жизни.

В текущем году после длительного перерыва призывники из Северной Осетии стали направляться в Воздушно-десантные войска. В элитных подразделениях армии будут служить и призывники из Алагирского и Ардонского районов, прошедшие подготовку в учебных заведениях ДОСААФ и получившие удостоверения стрелка-парашютиста.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика