Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Избрали делегатов, обсудили партпроекты

Избрание делегатов на XXVII съезд "Единой России", который пройдет в Москве 7–8 декабря, стало одним из основных вопросов конференции. В соответствии с установленной нормой – один делегат на пять тысяч членов партии – были определены три кандидатуры. Северную Осетию на съезде представят Дмитрий ДЮБУА – секретарь Промышленного местного отделения партии, Станислав БИЧЕНОВ – секретарь первичного отделения Моздокского городского поселения и Артур ТЕКАЕВ – секретарь первичного отделения Лескенского сельского поселения.

В рамках конференции также были заслушаны отчеты о реализации в республике ключевых партийных проектов.

С докладом о промежуточных итогах и этапах реализации партпроекта "Здоровое будущее" выступила его координатор Лариса Ревазова. Она подчеркнула, что основная цель проекта – повышение доступности медицинской помощи и эффективности медицинских услуг, объемы, виды и качество которых должны соответствовать уровню заболеваемости и потребностям населения.

Координатор партпроекта "Единая страна – доступная среда" Жанна Цаллагова рассказала: "Проект активно реализуется на территории республики, проводятся мероприятия по выявлению нарушений и повышению доступности в организациях социальной защиты, транспортного обеспечения, органах местного самоуправления, учреждениях образования. В частности, были выявлены и устранены нарушения в аэропорту "Владикавказ" (оборудована парковка для инвалидов, установлены тактильные таблички, пандус и кнопка вызова персонала у входа в здание аэровокзала). Также регулярно проводятся различные мероприятия в сфере культуры и спорта, осуществляется мониторинг парковочных мест, предназначенных для людей с инвалидностью, ведется деятельность по расширению возможностей общественных объединений инвалидов".

Об итогах реализации партийного проекта "Городская среда" рассказала член его общественного совета Жанна Гецаева. Она подчеркнула, что в текущем году в рамках проекта в республике благоустраиваются 43 двора и 12 общественных территорий, из них во Владикавказе – 26 дворов и Центральный парк культуры и отдыха. В общем на реализацию проекта в 2018 году было выделено более 153 млн рублей. В настоящее время благоустройство большинства территорий близится к завершению.

Также об итогах реализации партийного проекта "Крепкая семья" рассказал его координатор Амурхан Кусов.

В рамках повестки дня конференции был рассмотрен ряд других вопросов. Так, в соответствии с уставом партии обновлен состав регионального политического совета.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика