Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
За чьими уроками будущее?

Дзерасса Кехоева из Беслана вошла в число победителей всероссийского конкурса "Авторские уроки будущего". Учительница английского языка 7-й школы г. Беслана вместе с тремя учащимися 9-х классов представит Северную Осетию на всероссийском форуме профессиональной ориентации "ПроеКТОрия-2018", который пройдет в Ярославле, сообщили в Министерстве образования и науки РСО–А.

В 2018 году на конкурс поступило 2487 заявок от педагогов со всей России. Участники должны были представить до 1 сентября 2018 года авторские разработки уроков по преподаваемому предмету в рамках темы "Роль моего предмета в будущем самоопределении молодежи".

Экспертным жюри были определены 122 победителя, которые отправятся на форум профессиональной ориентации "ПроеКТОрия-2018" в Ярославль.

Дзерасса Кехоева представила на суд жюри авторский урок "Знание английского языка – путь к лучшему образованию и к хорошей карьере". Как рассказала Дзерасса, урок был направлен на формирование у школьников понимания, нужен ли им английский язык в будущей профессии и стоит ли его углубленно изучать.

– Для меня новость о том, что я вошла в число победителей, стала сюрпризом, потому что конкурс всероссийский, и поступило много заявок. Я приложила все усилия для того чтобы моя работа была оригинальной и отвечала предъявляемым требованиям, – рассказала Дзерасса Кехоева.

Победители, которые набрали максимальное количество баллов, проведут в рамках форума уроки по своему предмету по специальным заданиям. По итогам участия в образовательной программе форума педагоги получат удостоверения о повышении квалификации.

Конкурсный отбор педагогов "Авторские уроки будущего" для участия во всероссийском форуме "ПроеКТОриЯ-2018" проводится Министерством просвещения России с 2013 года по распоряжению Президента РФ и объединяет ведущих экспертов и лидеров индустрий, лучших педагогов страны и мотивированных школьников для решения актуальных проблем в области профессиональной навигации. Победители конкурсного отбора получают путевку на очное участие в образовательной программе всероссийского форума "ПроеКТОрия-2018" совместно с делегацией школьников.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика