Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
И опасна, и трудна

Вчера свой профессиональный праздник отметили сотрудники органов внутренних дел. В республике насчитывается около 6000 тысяч правоохранителей. 114 из них были удостоены наград МВД России. Чествование полицейских прошло в Северо-Осетинском государственном академическом театре имени В. Тхапсаева.

Поздравил сотрудников глава республики Вячеслав Битаров. Он отметил, что, несмотря на преобразования и смену названия, неизменной была и остается роль полиции как важнейшей государственной системы.

– Вам доверена ответственная, непростая работа – бороться с преступностью, обеспечивать безопасность населения и стабильную обстановку в обществе. От высоких профессиональных и человеческих качеств сотрудников полиции во многом зависит доверие граждан к государству. Сегодня, как и во все времена, на ваши плечи возложена серьезная стратегическая задача – укрепление законности и правопорядка, – обратился к собравшимся Вячеслав Битаров и пожелал крепкого здоровья, спокойных дежурств, благополучия и мира семьям правоохранителей.

Указом главы республики за образцовое исполнение служебных обязанностей Почетными грамотами РСО–А награждены начальник Центра по противодействию экстремизму МВД Аслан Гадиев, заместитель начальника отдела организации раскрытия преступлений против личности Управления уголовного розыска МВД Роман Джиоев и начальник отдела МВД России по Моздокскому району Ашот Ковхоянц.

Поздравил с профессиональным праздником и председатель парламента Алексей Мачнев. За добросовестное исполнение служебного долга, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня сотрудников органов внутренних дел РФ Почетными грамотами Парламента РСО–А награждены заместитель начальника полиции по оперативной работе МВД по РСО–А полковник полиции Георгий Наниев и начальник Управления уголовного розыска полковник полиции Роланд Цховребов.

Тронули каждого, кто находился в зале, кадры документального фильма "Внимание всем постам", в котором показаны страницы истории ведомства, трудовые будни отделов полиции. Память тех, кто погиб при исполнении служебного долга, собравшиеся в зале почтили минутой молчания.

В тот же день поздравили коллег подполковник внутренней службы, начальник Управления ФСБ РФ по РСО–А генерал-лейтенант Сергей Трушкин, прокурор РСО–А Владимир Векшин, руководитель Следственного управления СК РФ по РСО–А генерал-лейтенант юстиции Виктор Наумов.

Завершилось торжественное мероприятие концертом известного российского исполнителя Дениса Майданова.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика