Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Биоэтанол – в законе

Законопроект об особенностях производства и оборота биоэтанола принят вчера депутатами Госдумы во втором чтении. Документ вводит само понятие этого вещества, а также определяет порядок лицензирования его производства, сообщается на сайте Госдумы.

В частности, предприятиям, осуществляющим выпуск биоэтанола, запрещается производство этилового спирта из пищевого сырья, а также розничная продажа спиртосодержащей продукции с добавлением данного вещества.

Законопроект вносит изменения в федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции".

"Законопроект особо важен для нашей республики. Он позволит загрузить мощности простаивающих спиртзаводов, перепрофилировав их под производство биотоплива, и создать новые рабочие места", – сказал заместитель председателя комитета ГД по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи, депутат от фракции "Единая Россия" Артур Таймазов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика