Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Укатали… трубу

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Северной Осетии призывают руководство города Владикавказа проводить ремонт дорожных покрытий в комплексе с заменой старых коммуникаций.

Поводом для подобного обращения послужила жалоба жителей улиц Павленко и Кутузова на прорыв канализационной трубы, которую дорожники укатали совсем недавно в новый асфальт.

Горожане рассказывают, что перекресток в таком состоянии уже больше недели. "Отремонтированная дорога стала разрушаться из-за прорыва коммуникаций. Новый асфальт положили на старые и проржавевшие трубы. Теперь его накрыло канализационной водой. Запах соответствующий", — жалуются жильцы.

Данный участок входил в десятку самых проблемных в регионе и был размещен на интерактивном ресурсе ОНФ "Карта убитых дорог". После многочисленных жалоб горожан, а также обращений активистов народного фронта к муниципальной власти был проведен капитальный ремонт улицы Кутузова. Однако коммуникации не заменили. По словам представителей ОНФ, такая практика не редкость.

"Первоочередная проблема сложившейся ситуации состоит в том, что ремонт улиц осуществляется не в комплексе, а частями. Никто у себя дома на ржавые трубы кафель не кладет, да и собственный двор со старыми коммуникациями не заасфальтирует. К сожалению, к государственному имуществу у некоторых чиновников другое отношение, которое имеет вот такие последствия", – подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ в Северной Осетии Руслан Цагараев.

Общественники планируют обратиться в администрацию города Владикавказа, чтобы проблему устранили в ближайшее время. И будут в очередной раз настаивать на том, чтобы перед капитальным ремонтом дорог обязательно менялись все коммуникации.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика