"Спартак-Владикавказ" (Владикавказ) – "Черноморец" (Новороссийск) – 1:4 (0:2)

4 ноября. Владикавказ. Республиканский стадион "Спартак", 600 зрителей.

Судья – Владимир Шамара (Ростов-на-Дону).

"Спартак-Владикавказ": Хайманов, А. Алборов (Базаев, 72), Бутаев, Качмазов, Григорьев, Газзаев (А. Хугаев, 75), Цараев, О. Плиев (Закаев, 62), Пилиев (Хадарцев, 58),Жабкин (Хасцаев, 59), Гатикоев.

Голы: Черткоев, 16 – 0:1; Захаров, 39 – 0:2; Стефанович,77 – 0:3; А. Хугаев, 85 – 1:3; Стефанович – 1:4.

Предупреждения: Качмазов, 19; Газзаев, 23; Стефанович, 32; Гатикоев, 55; Пуляев, 64; А. Хугаев, 76.

Спартаковцы проводили домашний матч с командой "Черноморец", идущей в лидирующей группе, и не смогли оказать достойного сопротивления новороссийцам.

Первый гол гости забили в результате быстрой контратаки, когда Черткоев замкнул прострел с фланга. Под конец тайма игроку "моряков" удался точный "выстрел" из-за пределов штрафной в самый угол. После перерыва хозяева наконец-то взялись за дело и стали угрожать воротам "Черноморца". В паре эпизодов хорошо сыграл вратарь новороссийцев, а гол Давида Гатикоева судья отменил из-за офсайда. Однако вскоре соперник довел счет до крупного, когда наши защитники не разобрались в штрафной, и свободный Стефанович точно пробил по воротам. За пять минут до конца игры Батраз Хадарцев подал угловой, на который "откликнулся" Алан Хугаев, головой направивший мяч в сетку. Но последнее слово в поединке осталось за "Черноморцем", когда после грубой ошибки Антона Григорьева в центре поля игрок гостей выбежал один на один и технично переиграл голкипера Алана Хайманова.

В результате спартаковцы проиграли дома с крупным счетом при невыразительной игре, потерпев третье подряд поражение в чемпионате. Следующий матч "Спартак-Владикавказ" проведет 11 ноября в Назрани с "Ангуштом".