Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Мечта юного пианиста

В Доме Правительства Северной Осетии состоялось чествование юного воспитанника фортепианного отделения музыкальной школы №1 им. П.И. Чайковского Макара КУЛИКОВА.

Благодарственное письмо за блестящее выступление на II международном фестивале "Мариинский – Владикавказ" от имени заместителя председателя Правительства России Ольги Голодец и подарок юному таланту вручил Глава РСО–А Вячеслав Битаров.

Поздравляя Макара, руководитель республики отметил, что будущее Северной Осетии во многом зависит от того, насколько востребована сегодня одаренная молодежь:

– Желаю, чтобы эта благодарность послужила для тебя стимулом, а в будущем были открыты все двери на российские и международные музыкальные конкурсы. Очень важно, чтобы наши дети получали поддержку, понимали, что их труд интересен всему обществу.

Сам Макар Куликов в беседе с Вячеславом Битаровым признался, что занимается музыкой всего три года, но уже мечтает выступить на одной сцене с Большим симфоническим оркестром им. П.И. Чайковского.

Напомним, в конце сентября в Северной Осетии состоялся II Международный Кавказский фестиваль "Мариинский – Владикавказ". Юные музыканты Северного Кавказа выступили на одной сцене с маэстро Валерием Гергиевым. Северную Осетию представил десятилетний Макар Куликов, который исполнил на фортепиано произведение Ференца Листа "Метель".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика