Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Целься в сотню!

"Лауреатом федерального конкурса "100 лучших организаций дополнительного образования детей России" становится учебный центр "Стартап", Республика Северная Осетия!" – согласитесь, услышать название своего учебного заведения со сцены всероссийского форума "Школа будущего", проходившего в Санкт-Петербурге, весьма приятно.

Педагоги и менеджеры учебного центра, который на протяжении семи лет занимается обучением английскому языку, а также подготовкой старшеклассников к сдаче единого госэкзамена, всегда активно участвуют в различных образовательных семинарах и конференциях. Поэтому и приглашение на VII всероссийский форум "Школа будущего" и XXVI всероссийскую конференцию "Проблемы и перспективы развития современной школы в России" приняли с удовольствием. Тем более что 2018-й – это год столетия системы дополнительного образования в России, и работа многих секций была посвящена именно тенденциям и проблемам этой сферы.

Экспертами на форуме выступают представители государственных органов исполнительной власти федерального и регионального уровней, Российской академии наук, Российской академии естественных наук, Российской академии образования, Национальной ассоциации директоров и учителей школ и ряда других организаций, имеющих непосредственное отношение к системе образования.

Одними из основных вопросов, которые предлагалось обсудить коллегам из разных регионов страны, обмениваясь передовым опытом, были структурные сдвиги в российской системе образования, роль и задачи образовательного законодательства, современные проблемы воспитания в системе дополнительного образования детей.

Кульминационным моментом масштабного мероприятия стало вручение золотых медалей и дипломов лауреатам федерального конкурса "100 лучших организаций дополнительного образования детей России". Проект реализуется с 2013 года и сразу получил широкую поддержку центров развития ребенка, дворцов детского творчества, школ искусств и других организаций дополнительного образования Российской Федерации. В сотню лучших попадают учреждения, добившиеся наиболее высоких результатов и успехов в образовании и воспитании.

"Когда твою работу высоко оценивают в масштабах целой страны – это действительно очень приятно. В этом заслуга всего нашего коллектива. Мы стараемся быть клиентоориентированными по многим позициям, в этом также преимущество нашего центра, в дополнение к тому высокому уровню образования, которое мы даем своим ученикам", – отмечает руководитель учебного центра "Стартап" Азамат Гаглоев. Он как директор организации-победительницы также получил почетный знак "Директор года-2018" и свидетельство "100 лучших директоров школ России-2018".

Помимо признания на всероссийском уровне и памятных подарков коллектив центра привез с берегов Невы новые идеи и знания для дальнейшей работы. Ведь теперь звание лучшего нужно сохранить!..

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика