Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Путин поручил ОНФ обеспечить мониторинг "суперуказа" президента

Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин поручил ОНФ обеспечить мониторинг хода выполнения указа президента "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 г.", в том числе в части влияния на качество жизни граждан изменений, достигнутых в ходе реализации национальных проектов. Подписанный сегодня протокол поможет общественникам в этой работе, поскольку наделяет ОНФ соответствующим статусом и полномочиями. Об этом сообщается на сайте Кремля.

"Народный фронт с самого начала был и остается общественной площадкой, активисты и эксперты которой следят за исполнением указов президента и дают свои заключения в администрацию президента о качестве выполнения того или иного поручения. Наш опыт общественного контроля оказался эффективным", – заявил руководитель Исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

С июня этого года ОНФ проводит работу в новом формате. Теперь общественники не только оцениваем итоговые доклады правительства, но и заранее формируем собственные предложения, которые предварительно обсуждаются с обычными людьми по всей стране.

"В ходе заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам Владимир Путин попросил ОНФ и дальше действовать столь же энергично, как и в предыдущее время. Упор в нынешней работе будет сделан на то, как наши граждане воспринимают планируемые результаты в первую очередь в самых проблемных точках реализации указа. Иными словами, как нацпроекты ложатся "на землю", как они отражаются на качестве жизни людей, каждого гражданина. Действия Народного фронта по контролю за исполнением нацпроектов будут прописаны в "дорожных картах", которые эксперты представят на съезде ОНФ 29 ноября", — рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Руслан Цагараев.

Напомним, что съезд Народного фронта пройдет в новом формате антиконференции, на которой активисты ОНФ будут обсуждать форматы и инструменты народного контроля за исполнением "майского суперуказа" президента РФ по каждому из 12 направлений.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика