Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Стимул для развития туризма

28 октября, в воскресенье, по маршруту "Владикавказ" – "Шереметьево" (Москва) впервые осуществят авиарейсы самолеты крупнейших российских авиакомпаний "Аэрофлот" и "Северный ветер". В дальнейшем перелеты в оба конца станут ежедневными.

По мнению Главы РСО–А Вячеслава Битарова, с приходом новых авиакомпаний в Северную Осетию значительно повысится конкуренция на авиарынке, а значит, и качество предоставляемых пассажирам услуг. Кроме того, вырастет инвестиционная и туристическая привлекательность региона. Новые логистические возможности открываются как для жителей республики, так и для ее гостей, которым необходимо выезжать за границу.

– "Аэрофлот" и "Северный ветер" – крупнейшие российские авиаперевозчики. Мы рады, что они "приходят" в нашу республику. Северная Осетия становится ближе к городам огромной маршрутной сети данных авиакомпаний. Это позволит жителям региона без особых проблем добраться в любую точку мира, а деловым пассажирам предоставляет больше возможностей для выстраивания своего рабочего графика, – отметил Вячеслав Битаров.

Руководство республики уделяет большое внимание вопросам развития туристско-рекреационного комплекса Северной Осетии. И "приход" сразу двух авиакомпаний послужит дополнительным стимулом для развития этого направления, увеличения турпотока в регион.

Стоит отметить, что ранее Глава РСО–А Вячеслав Битаров встречался с руководством крупнейшего в России холдинга "Новапорт", который включает в себя 14 региональных аэропортов страны. В конце февраля 2018 года список пополнило ОАО "Международный аэропорт "Владикавказ". Тогда стороны договорились сделать все возможное, чтобы авиапредприятие республики получило мощный импульс развития.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика