Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Президент РФ поручил ОНФ оценивать выполнение нового "майского указа"

с точки зрения изменения качества жизни россиян

24 октября состоялось первое заседание Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. Были рассмотрены 12 нацпроектов и программ, особое внимание было уделено контролю за выполнением "майского" суперуказа президента РФ, задачи и целевые показатели которого прописаны в нацпроектах. В состав Совета входит руководитель Исполкома Общероссийского народного фронта Алексей Анисимов, который также принял участие в заседании.

В ходе заседания глава государства поручил Народному фронту продолжить практику общественного контроля и анализировать, как россияне воспринимают ход исполнения нацпроектов и, главное, как они влияют на качество жизни простых людей. "Нужно шире использовать накопленный опыт гражданского контроля и в этой связи в рамках Общероссийского народного фронта хочу попросить активистов, экспертов этой общественной организации и дальше действовать столь же энергично, как и в предыдущее время", - сказал Владимир Путин.

Правительство РФ сообщило о том, что завершило формирование национальных проектов по основным направлениям нового "майского указа" Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года". Следующий этап – начать воплощение этих проектов в жизнь и внимательно следить за качеством их исполнения.

"С июня текущего года в региональном отделении ОНФ в Северной Осетии были созданы площадки по нацпрограммам и нацпроектам для экспертного обсуждения, выработки предложений и в дальнейшем мониторинга их выполнения. Новый формат работы Движения, когда эксперты ОНФ не только оценивают итоговые доклады кабмина, но и заранее направляют свои предложения, предварительно обсуждая их с обычными гражданами по всей стране позволяет расширить число активистов и экспертов по всем тематическим площадкам и создает условия для большей эффективности работы общественников. При этом главной целью деятельности Народного фронта по-прежнему остается повышение качества жизни граждан", — отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Александр Купцов.

Конкретные действия Народного фронта по контролю за исполнением нацпроектов уже прописаны в "дорожных картах", которые эксперты представят на съезде ОНФ в ноябре. Общественному контролю за исполнением майского "суперуказа" президента будет посвящено и ближайшее заседание Центрального штаба ОНФ.

Отметим, что в мае текущего года в Народном фронте были созданы 12 тематических площадок, которые соответствуют национальным проектам и программам из нового "майского указа" главы государства. В рамках площадок ОНФ работает над предложениями по реализации поставленных президентом задач, а также осуществляет контроль исполнения "суперуказа" президента.

Напомним, совет при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам создан в соответствии с Указом Президента от 07.05.2018 № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика