Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Мама, дедушка и я

Стихи для детей на родном языке Оля Чехоева, которую можно поздравить с вступлением в Союз писателей России и признанием лауреатом национальной литературной премии им. Нафи Джусойты, пишет давно.

Ее новая книга "Нашим маленьким солнышкам" ("Нæ чысыл хуртæн") включила в себя поэтические произведения в основном патриотической направленности. Тематика важная, учитывая, что преданность родине раскрывается через любовь к родителям, бабушкам и дедушкам. Связь поколений – вот что волнует автора и в творчестве, и в жизни.

Верность Отечеству проявляется у Оли Чехоевой и в том, как дети, играя в "дочки-матери", разговаривают со своими куклами на родном языке. На нем же признаются в любви матушке-земле, выражают восторг от наступления весны, на осетинском ждут поздравлений и от Деда Мороза. Познание мира начинается с таких важных в судьбе маленького человека событий…

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика