Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Спектакль о Победе от Василия Ланового

Общественно-патриотическая акция "Спасибо за верность, потомки!" "стартовала" в России в 2013 году. В ее цикле концертных программ принимают участие народный артист СССР, сопредседатель Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России", председатель комиссии по культуре Общественного совета при Министерстве обороны РФ Василий Лановой, народный артист России Александр Михайлов, а также солисты и ведущие творческие коллективы, работающие под эгидой Минобороны РФ.

И вот уже пять лет в регионах страны проводятся благотворительные тематические концерты. Их задача – напомнить зрителям о доблести и героизме, проявленных многонациональным советским народом в годы Великой Отечественной войны, и о той нелегкой цене, которой досталась нашим дедам и прадедам Победа.

В 2018 году этот проект получил поддержку из грантового фонда Президента РФ. 5 мая, накануне Дня Победы, акция-концерт "Спасибо за верность, потомки!" прошла в Москве на сцене Государственного Кремлевского дворца. Всего же под ее знаком за эти пять лет в России состоялось более 70 концертов. А в нынешнем году ее участниками стали 16 городов: от Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Нальчика и Волгограда – до Новосибирска, Владивостока, Челябинска и Тюмени.

В сентябре-октябре концерты с участием Василия Ланового были проведены в рамках акции, в частности, в Хабаровске, Севастополе и Симферополе. А сегодня, 24 октября, ее примет у себя в гостях город воинской славы Владикавказ. Как сообщили "СО" в Министерстве культуры РСО–А, благотворительный концерт "Спасибо за верность, потомки!", в основу программы которого ляжет моноспектакль о Великой Отечественной войне в исполнении Василия Ланового (к слову, давнего друга нашей республики, не раз бывавшего на гастролях в Осетии), начнется на сцене СОГАТа им. В. Тхапсаева в 17:00. Вход в него – свободный.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика