г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В отрыве

Во Владикавказе прошел чемпионат республики по троеборью. Между главными претендентами на чемпионский титул Азратом ДЗАГКОЕВЫМ, Бароном ЧЕЛЬДИЕВЫМ и Дмитрием КЦОЕВЫМ развернулась нешуточная борьба.

Опыт позволил им играть в трех видах: "Американке", "Сибирячке" и "Невской пирамиде", в отличие от менее опытных бильярдистов. Среди новичков чемпионата большую волю к победе проявил Арсен Дзотов, во второй игре он сразился с девятикратным чемпионом республики Азратом Дзагкоевым. Рассчитывавший на легкую победу Дзагкоев быстро выиграл в Свободную пирамиду ("Американку"). Однако в Московской пирамиде стал сдавать позиции, уступив в двух партиях менее опытному сопернику. Не получилось у Дзагкоева легкой прогулки и в Невской пирамиде: при счете 1:1 игра дошла до контровой партии, но тут Дзагкоев сконцентрировался и не позволил новичку отобрать победу. Таким образом, он вышел в полуфинал, конкурентом Дзагкоева стал Дмитрий Кцоев, тот в свою очередь обыграл в 1/8 финала своего ученика Максимилиана Краевского – 2:0.

А тем временем во второй полуфинал вышли Барон Чельдиев и Борис Магкеев, их встреча завершилась со счетом 2:0.

Дзагкоев и Кцоев – постоянные соперники, на этот раз соревновались в троеборье, имея равные шансы. Опыта обоим не занимать, но вышло так, что Дзагкоев вчистую провалил Свободную пирамиду. В "Сибирячке" в первой партии повел Дзагкоев, затем Кцоев сравнял счет – 1:1. Дзагкоев уступил и вторую игру, поэтому ему оставалось лишь одно – выиграть приз за третье место у Бориса Магкеева, что он с легкостью сделал.

В борьбе за титул чемпиона по троеборью Дмитрий Кцоев выиграл Свободную пирамиду у Барона Чельдиева, но в решающий момент последний переломил ход встречи в свою пользу, победив в Московской пирамиде. В Невской пирамиде игра дошла до контровой, и фортуна вновь улыбнулась Чельдиеву.

Таким образом, места распределились следующим образом. Первое место чемпионата по троеборью – у Барона Чельдиева, второе – у Дмитрия Кцоева, третье – у Азрата Дзагкоева. К слову, рейтинговые очки на чемпионате не начислялись, поэтому Дзагкоев по-прежнему сохраняет существенный отрыв от Дмитрия Кцоева и других коллег по бильярдному сообществу.