Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Березка" пошла в рост

Юбилейная международная агропромышленная выставка "Золотая осень-2018" стала триумфальной для сельхозтоваропроизводителей Северной Осетии. Правительство республики получило Гран-при за вклад в развитие выставки, а Министерство сельского хозяйства и продовольствия РСО–А – золотую медаль за достижения в развитии племенного и товарного животноводства.

– Из 10 завоеванных нашими предприятиями медалей на "Золотой осени" 7 – золотые, 2 – серебряные, – рассказывает министр сельского хозяйства и продовольствия Северной Осетии Казбек Вазиев. – При том что крупнейший в стране смотр достижений отрасли собрал ведущих аграриев со всей России. Несмотря на свои скромные размеры, стенд Северной Осетии бил рекорды популярности. Нашу экспозицию посетили более 120 тысяч человек. Среди них – министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев, руководитель фракции ЛДПР в Государственной думе Владимир Жириновский, генеральный директор АО "Росагролизинг" Павел Косов. А пироги, представленные нашими производителями, пользовались у посетителей большим спросом.

Выставка – это хорошая возможность завязать взаимовыгодные отношения с партнерами, и участники делегации Северной Осетии постарались ее максимально использовать. В частности, достигнуты предварительные договоренности о поставках промышленных товаров для нужд агропромышленного комплекса Северной Осетии, о реализации продукции аграриев республики крупным торговым сетям.

Соглашения, которые будут способствовать реализации масштабного проекта по созданию роботизированного молочного комплекса и завода по переработке молока, заключила генеральный директор агрохолдинга "Мастер-Прайм. Березка" Лариса Бекузарова. В настоящее время она находится в Москве, где уже встретилась с первым заместителем министра РФ по делам Северного Кавказа Одесом Байсултановым.

"Регулярные встречи с перспективными предпринимателями Северного Кавказа – это важная часть работы Минкавказа РФ. Механизм господдержки агропромышленников и без того продуман до мелочей, мы облегчили все процедуры, насколько это было возможно, однако обратная связь помогает еще эффективнее настраивать систему", – подчеркивает он.

Предприятие полного цикла занимается всем – от заготовки кормов до переработки молока и производства элитных сыров. В планах – выход на межрегиональные рынки сбыта, роботизация производства и формирование культуры семейного отдыха на предгорной ферме.

"Сельское хозяйство – сложное дело. Но мы ориентированы на развитие, сейчас выстраиваем концепцию нового большого проекта", – отметила Лариса Бекузарова.

Глава холдинга пригласила первого заместителя министра посетить ферму, чтобы оценить темпы развития хозяйства и используемые на производстве технологии. Одес Байсултанов принял приглашение.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика