Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Амбиции и талант приветствуются

Глава РСО–А Вячеслав БИТАРОВ встретился в Москве с Полномочным представителем республики при Президенте РФ Борисом ДЖАНАЕВЫМ для обсуждения вопросов участия Северной Осетии в национальных проектах и федеральных целевых программах.

Как проинформировал главу региона Борис Джанаев, в настоящее время идет процесс подготовки необходимой документации по многим объектам. А сотрудники постпредства следят за продвижением вопросов и на республиканском уровне, и на федеральном.

Был обсужден ход реконструкции автомобильной дороги "Кавказ" – "Хурикау –Малгобек – Моздок" протяженностью более 60 км. Строительно-монтажные работы запланированы на 2019–2020 гг. Средства на эти цели предусмотрены в федеральном бюджете. Также прорабатывается вопрос реконструкции стадиона "Спартак" и строительства детской противотуберкулезной больницы.

Кроме того, по итогам заседания организационного комитета по подготовке и проведению празднования 1100-летия Крещения Алании, которое состоялось 30 сентября во Владикавказе под председательством вице-премьера Правительства РФ Ольги Голодец, подготовлен протокол. В ближайшее время будут определены и поставлены задачи республиканским и федеральным органам власти.

– Наша основная задача – осуществить контроль за исполнением поручений со стороны республиканских органов власти и в случае необходимости оказать им содействие для решения вопросов на федеральном уровне, – подчеркнул Вячеслав Битаров.

Также глава республики отметил активную работу постпредства с молодежью из Осетии, которая учится в Москве.

– В перспективе эти ребята уже опытными специалистами могут вернуться в республику с новыми идеями и возможностями. Понятно, что многие из них сегодня видят свое будущее в столице, но наша задача – создать для них такие условия, чтобы молодежь стремилась на свою малую родину и хотела именно здесь изменить жизнь к лучшему. Амбициозные и талантливые – такие ребята нужны нам, – подчеркнул руководитель региона.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика