Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
НА ПОЛЕ – ВЕТЕРАНЫ

В Лескене любят спорт и часто проводят различные соревнования. Ежегодно здесь организуют турниры по баскетболу среди ветеранов, по греко-римской борьбе...

А футбол в этом селении – на особом месте.

Несколько воспитанников тренера Алибека Бериева заиграли и в командах мастеров. Так, Солтан Таказов в течение 15 лет выступал за различные клубы в Профессиональной футбольной лиге, а молодой футболист Сослан Таказов играл даже за юношескую сборную страны, московское "Динамо", пермский "Амкар", владикавказскую "Аланию", теперь выступает за калининградскую "Балтику".

Особый же ажиотаж в селе вызывают встречи ветеранов кожаного мяча. Не в первый раз приехали в этот населенный пункт ветераны владикавказского "Спартака". Многочисленные болельщики овациями встречали Нодара Папелишвили, Георгия Кайшаури, Игоря Зазроева, Альберта Плиева, Афанаса Сафрониди, Руслана Суанова и других футболистов, которые в свое время блистали на футбольных полях Советского Союза.

Перед встречей выступил глава муниципального образования Ирафский район Батраз Хидиров. Он поблагодарил ветеранов, организатора встречи Валерия Сагеева за популяризацию этого красивого вида спорта, за пропаганду здорового образа жизни.

Встреча завершилась вничью – 2:2. У гостей отличились Игорь Зазроев и Руслан Суанов, а у хозяев – Алан Пеков и Тимур Тагаев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика