г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Начинаем побеждать

"Академия им. В. Понедельника" (Ростов-на-Дону) – "Спартак-Владикавказ" (Владикавказ) – 0:2 (0:1).

5 октября. Батайск. Стадион "Локомотив", 80 зрителей.

Судья – Сергей Костевич (Курск).

"Спартак-Владикавказ": Бураев, Кочиев, Бутаев, А. Алборов, Григорьев, Газзаев, Букия (А. Хугаев, 59), Пилиев (Кучиев, 55), Хадарцев (Камболов, 46), Гатикоев (Кодзаев, 72), Хасцаев (Цараев, 77).

Голы: Хасцаев, 3 (с пенальти) – 0:1; Газзаев, 55 – 0:2.

Предупреждения: Тиморгалеев, 35; Кочиев, 43; Бутаев, 77; Донсков, 89.

После победного матча с махачкалинцами наша команда выехала на встречу с одним из аутсайдеров турнира. "Академия имени Виктора Понедельника" является весьма юным по составу клубом, ведь в заявке сразу несколько 15-летних футболистов (на фото – один из них).

Владикавказцы сумели забить быстрый гол, после того как Темури Букия сбили с ног в штрафной, а Дзамболат Хасцаев четко реализовал 11-метровый. Стоит отметить, что опять, как и в матче с "Легионом Динамо", гол Хасцаева становится победным. В середине первого тайма Дзамболат угодил мячом в перекладину, да и в целом спартаковцы создавали много моментов для взятия ворот, владея безоговорочным преимуществом. После перерыва сын наставника "Спартака" Руслан Газзаев воспользовался ошибкой защитника и метров с 16 красиво пробил прямо в угол. В итоге владикавказцы одержали уверенную и вторую подряд победу, тем самым немного улучшив свое турнирное положение.

Следующий, 12-й тур "Спартак" по календарю пропускает, а очередную игру проведет в гостях 14 октября с клубом "Краснодар-3".