Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Дворец детства и счастья

Это удивительно светлое здание "выросло" за неполный год на ул. Менделеева в г. Беслане. Имя ему – детский сад № 3. Отвечающее всем современным требованиям дошкольное образовательное учреждение на 120 мест теперь будет оглашаться беззаботным смехом детворы.

"Пусть здесь всегда царит радость!" – такое пожелание адресовали пришедшие на торжественное открытие сельчане, почетные гости коллективу и его главным обитателям – малышам.

Знаменательным событием назвал факт открытия нового детсада Глава РСО–А Вячеслав Битаров, пообещав, что таких подарков детворе будет еще много: "В скором времени еще один детсад откроется здесь же, в Беслане, затем свидетелями таких же мероприятий станут жители других городов и сел республики. Детей пусть будет больше, а мы будем работать над тем, чтобы снять очередность в детские сады". Он же выразил благодарность строителям, досрочно сдавшим объект, и, пожелав воспитателям и их подопечным самого наилучшего, преподнес в дар картину, которая украсит просторный коридор учреждения.

"Пусть этот детсад станет очередной достопримечательностью всего района, а из его стен в большую жизнь шагают новые Плиевы и Гергиевы!" – это уже пожелание заместителя председателя Парламента РСО–А Асланбека Гутнова.

За всемерную помощь и содействие благодарность руководству республики выразил глава Правобережного района Сослан Фраев, от имени общественности и жителей микрорайона поблагодарил Сослан Бестаев.

Символический ключ от детского сада заведующей Альбине Гочиевой передал подрядчик Александр Габараев.

"Мы обеспечены всем необходимым для работы с детьми. Спасибо тем, кто внес свой вклад в благое дело. Здесь имеются все условия для детей", – рассказала корреспонденту "СО" заведующая Альбина Гочиева. Поделилась своей радостью и воспитатель Зоя Батяева: "Не сравнить с условиями в теперь уже бывшем аварийном детсаде № 3 на БМК. Даже не верится, что за год можно возвести такой светлый дом для нашего будущего!"

"Дети утверждают, что их садик – самый красивый в стране. Ну что ж, это так и есть! Спасибо руководству республики за такое внимание к подрастающему поколению", – говорит Лиана Болотаева, которая будет водить в садик троих детей. "Особо важно, что подобные праздники прошли и еще будут проходить по всей республике. Нуждающихся в таких "островках детства" очень много", – дополнила другая родительница Зейнаб Кортяева.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика