Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Баланс финансов

Оценка сбалансированности основного финансового документа, сопоставление затрат с эффектом от деятельности того или иного ведомства – эти и другие задачи решались на заседании бюджетной комиссии под председательством Вячеслава БИТАРОВА. В его работе приняли участие председатель правительства Таймураз ТУСКАЕВ, зампред Ахсарбек ФАДЗАЕВ, представители минфина республики.

Глава РСО–А заслушал доклады по проектам бюджетов на 2019 год: предметом рассмотрения стали проекты бюджетов минспорта, комитета по делам молодежи, комитета по охране и использованию объектов культурного наследия, других комитетов и ведомств.

– Было бы неплохо, если бы наши прославленные спортсмены ездили по районам, встречались с молодежью, своим личным примером вдохновляли ребят, как это бывало раньше, – подчеркнул Вячеслав Битаров.

Роль центров социализации обсуждалась во время рассмотрения проекта бюджета комитета по делам молодежи. Образование, культура, спорт, молодежная политика, по словам главы республики, остаются приоритетными задачами правительства и важными статьями расходов основного финансового документа.

Комитету по охране и использованию объектов культурного наследия РСО–А поручено активизировать деятельность по привлечению средств бюджета страны. Для этого в республике должно быть больше объектов культурного наследия федерального значения. Передавая объекты в федеральную собственность, республика сможет снизить нагрузку на региональный бюджет и отреставрировать памятники за счет федеральных ассигнований.

Большинство проектов бюджетов уже прошло согласование в комиссии. Глава республики поручил председателю правительства начать работу над балансировкой бюджета, так как министерства и ведомства внесли большое количество предложений.

Со следующей недели комиссия начнет рассмотрение проектов бюджетов муниципальных образований.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика