Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
СО ВСЕЙ СТРОГОСТЬЮ

Глава республики Вячеслав БИТАРОВ провел координационное совещание с руководителями силовых структур. В его работе приняли участие председатель парламента Алексей МАЧНЕВ, прокурор республики Владимир ВЕКШИН, глава МВД Михаил СКОКОВ, зампред правительства Ирбек ТОМАЕВ, министр по делам национальностей Аслан ЦУЦИЕВ, другие представители министерств и ведомств.

Темой совещания стала активизация деструктивных сил на Северном Кавказе, обострение напряженности в соседних республиках, в частности, в Кабардино-Балкарии, а также вопросы предотвращения провокаций, связанных с попытками разжигания межнациональной розни.

Ситуация вызывает обеспокоенность как у органов власти, так и у простых жителей республики.

– Необходимо не допустить ухудшения межнациональных отношений. Работа должна вестись в плановом порядке, а все провокаторы – выявляться и наказываться по всей строгости закона, – подчеркнул Вячеслав Битаров.

Глава республики дал поручение обратиться к общественно-политическим объединениям, региональным отделениям политических партий, руководителям трудовых коллективов и проводить необходимую разъяснительную работу, не допускать провокаций и случаев разжигания межнациональной розни.

Правоохранительными органами республики должны быть усилены меры по поддержанию правопорядка и пресечению противозаконной агитационной деятельности.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика