Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Оценивали землю

В повестку дня заседания правления Совета муниципальных образований РСО–А вошел ряд вопросов, имеющих большое значение для социально-экономического развития республики. Местом проведения заседания стала АМС Ардонского района. Председатель правления, глава Кировского района Борис НАКУСОВ обратил внимание присутствующих на изменения, внесенные в республиканское законодательство.

Они касаются общих принципов организации местного самоуправления, выборов в органы местного самоуправления, а также полномочий государственной власти по взаимодействию с советом муниципальных образований республики. Поправки существенные и важные. Члены совета высказали свое мнение по этим законопроектам, подчеркнув их значение и обозначив конкретные точки дальнейшего развития республики.

С информацией о доведении до населения республики определения кадастровой стоимости земель сельскохозяйственного назначения на заседании выступил директор ГБУ РСО–А "Центр государственной кадастровой оценки" Алан Хетагуров. Главам муниципальных образований было рекомендовано подготовить предложения по внесению изменений в постановление Правительства РСО–А от 15 марта 2016 года № 79 "О порядке определения размера арендной платы за земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в собственности РСО–А, а также за неразграниченные земельные участки на территории РСО–А, предоставляемые без торгов". Рекомендовано также провести совместную работу с Управлением Федеральной налоговой службы по РСО–А и ее районными подразделениями, рассчитать налоговую базу и спрогнозировать поступления в местный бюджет, а также рассмотреть вопрос о внесении изменений в решения представительных органов об изменении ставок земельного налога и налога на имущество физических лиц в соответствии с Налоговым кодексом РФ.

Активное обсуждение получили вопросы, касающиеся поручения Главы РСО–А Вячеслава Битарова о повышении уровня работы с обращениями граждан в районных муниципальных образованиях; обеспечения участковых уполномоченных полиции рабочими кабинетами и повышения уровня технической и антитеррористической укрепленности пунктов полиции в поселениях; введения должности советника главы АМС района по вопросам казачества.

В обсуждении вопросов повестки дня участвовали заместитель председателя Правительства РСО–А Анатолий Поляков, Полномочный представитель Главы РСО–А в муниципальных образованиях Геннадий Родионов, министр государственного имущества и земельных отношений РСО–А Руслан Тедеев, начальник Управления Министерства юстиции РФ по РСО–А Медея Элдзарова, начальник Управления по работе с обращениями граждан Администрации Главы РСО–А и Правительства РСО–А Ирина Алдатова.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика