Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Вторая победа Саумовой

Манана САУМОВА первенствовала на всероссийском турнире по шпаге среди юниорок. Напомним, чуть больше трех недель назад воспитанница осетинской школы фехтования заняла первое место в Выборге на турнире "Звезды Балтики". На этот раз ей не было равных и на всероссийских соревнованиях, которые прошли на базе академии спорта в Смоленске.

В пульке Саумова выиграла только четыре боя из шести, но в туре прямого выбывания осечек не допустила. Сначала она обыграла двух представительниц Подмосковья: Ирину Селину – 15:4 и Анастасию Солдатову – 15:9. Затем остановила двух фехтовальщиц из Татарстана: Анастасию Хорошеву – 15:7 и Екатерину Моисееву – 15:5. И, наконец, в решающих поединках переиграла двух шпажисток: ростовчанку Евгению Жаркову – 15:9 и Антонину Захаренко из Севастополя – 15:12.

В настоящее время Манана тренируется на базе МССУОР № 3 у Александра Кислюнина, а начинала во Владикавказе у Ирины Кесаевой.

"Переехала Манана в Москву три года назад и добилась в столице хороших результатов. Она всегда отличалась трудолюбием, в Москве попала к тренеру олимпийских чемпионов, и в этом ей очень повезло. В настоящее время начался отбор на чемпионаты Европы и мира. Благодаря победам на "Звездах Балтики" и соревнованиям в Смоленске Манана возглавила рейтинговую таблицу сборной России", – рассказала первый тренер Ирина Кесаева.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика