Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Центровой из Ардона

Любители спорта Осетии пристально следят за успехами в российском профессиональном баскетболе ардонского парня Алана МАКИЕВА. Летом прошлого года сенсационно прогремел его трансфер из саратовского "Автодора" в один из лучших клубов Европы – московский ЦСКА.

Конечно, наивно было полагать, что Макиев сразу пробьется в "основу" легендарного клуба, где собраны почти все сильнейшие игроки России и классные европейские и заокеанские легионеры. В итоге в сезоне 2017/2018 Алан принял участие в пяти матчах ЦСКА – один в Евролиге и четыре в Единой лиге ВТБ, стал чемпионом Единой лиги ВТБ и чемпионом России прошедшего сезона. За 30 минут, проведенных на паркете, 27-летний центровой (рост – 210 см) из Ардона набрал 16 очков и сделал семь подборов. Кроме того, Макиев помогал в трех играх фарм-клубу ЦСКА-2, где на его счету оказалось 9 очков, 3,7 подбора и один блок-шот за 17 проведенных на площадке минут. На днях стало известно, что Алан подписал контракт с клубом Суперлиги-1 екатеринбургским "Уралмашем". Главный тренер уральской команды, вице-чемпион мира по баскетболу Олег Мелещенко сказал: "Пока не могу сказать, в какой форме находится Макиев, так как он провел с нами всего одну тренировку. Но для нашего клуба это приобретение в любом случае является усилением".

Специально для "СО" Алан Макиев прокомментировал свой переход:

– "За год контракта в ЦСКА я получил отличный, неоценимый опыт, работая с лучшими баскетболистами Европы и тренируясь под руководством лучших тренеров. Могу быть только благодарен руководству армейцев за приглашение в знаменитый клуб. Теперь вот подписал годичный контракт с "Уралмашем", который ставит в новом сезоне высокие цели и задачи. Буду максимально помогать своему новому клубу в решении этих целей с применением накопленного опыта.

Так что теперь будем внимательно следить за успехами БК "Уралмаш" и особенно переживать за нашего центрового Алана Макиева.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика