Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Праздник искусства

Один из ведущих профессиональных творческих коллективов республики – Государственный камерный хор "Алания" – представляет Северную Осетию на XIX международном фестивале мастеров искусств "Мир Кавказу".

Культурный форум стартовал 17 сентября в Грозном на площади перед театрально-концертным залом столицы Чеченской Республики. Хоровой коллектив "Алания", руководимый заслуженным деятелем искусств РФ Агундой Кокойти, примет участие в гала-концерте фестиваля и выступит в выездных концертах коллективов – участников фестиваля на концертных площадках городов и муниципальных районов республики.

В рамках культурной части фестиваля в выставочном зале Мемориального комплекса славы им. А. Кадырова состоится выставка работ мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства регионов СКФО И ЮФО. На ней осетинский раздел экспозиции будет представлен произведениями известных художников Магреза Келехсаева, Таймураза Маргиева, Виктора Цаллагова, Фатимы Цаллаговой и изделиями народных художественных промыслов, выполненных мастерами Виталием Кцоевым, Азой Салбиевой, Асланом Алборовым, Геннадием Цховребовым, а также художественной продукцией известных далеко за пределами Осетии предприятий – ООО "Фёндыр" и ООО "Изольда". Кроме того, участники и гости фестиваля смогут посетить в Национальном музее Чеченской Республики постоянную экспозицию "Грозный: история и современность".

В рамках деловой части фестиваля "Мир Кавказу" состоится заседание координационного совета по культуре и искусству ассоциации "Юг", в работе которого примет участие министр культуры РСО–А Руслан Мильдзихов.

Фестиваль "Мир Кавказу" станет не только праздником культуры и искусства, но и важным общественным событием в укреплении взаимопонимания, дружбы и доверия, творческого взаимодействия и сотрудничества между народами не только Кавказа, но и всей России.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика