Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Встреча с генералами

Глава республики Вячеслав БИТАРОВ в рабочем кабинете принял делегацию силовиков: министра внутренних дел по РСО–А Михаила Скокова, генералов Александра ХОДОВА и Саламгери ЦАРАХОВА. От лица выпускников Северо-Кавказского училища МВД имени С.М. Кирова генералы выразили ему благодарность за содействие в организации торжеств по случаю 80-летнего юбилея высшего учебного заведения.

– Позвольте от лица всех "кировцев" выразить вам благодарность. По результатам проведенных мероприятий оргкомитет подвел итоги проведения юбилея. Это важное для нас мероприятие прошло на самом высоком уровне. Большое спасибо вам и всем, кто принимал участие в организации, – отметил Александр Ходов.

В благодарственном письме, переданном главе республики, также выражается особая признательность за создание уникального мемориального комплекса "Барбашово поле".

Другим важным поводом встречи стало принятие министра внутренних дел по РСО–А генерал-лейтенанта полиции Михаила Скокова в Клуб военачальников Российской Федерации. Его членами могут являться военачальники в звании от генерала армии и выше от Министерства обороны, МВД и МЧС, почетным членом является Президент Российской Федерации.

Клуб военачальников принимает активное участие в подготовке предложений министерству обороны по тактике и стратегии ведения боевых действий, обеспечению безопасности и.д. Его рекомендации часто внедряются в деятельность вооруженных сил и учитываются на самом высоком уровне. Также он ведет работу в международном формате, проводя встречи, способствующие снижению напряжения между странами – потенциальными участниками конфликтов.

– Спасибо за высокую оценку моего труда, работы личного состава. Для меня это большая честь. Спасибо за то, что отметили наш вклад в строительство мемориального комплекса. Уверен, проект бы не состоялся, если бы не деятельное участие главы республики. Увековеченная память наших дедов и прадедов вселяет в нас, жителей республики чувство гордости за наше общее прошлое и за нашу великую страну, – подчеркнул генерал Скоков.

Конкретная поддержка

Глава РСО–А Вячеслав БИТАРОВ провел очередной прием граждан, на который записались 15 человек – жители республики обращались как по личным вопросам, так и по поручениям.

Группа спортсменов-инвалидов, которые занимаются настольным теннисом, обратилась с просьбой о предоставлении специализированного зала. В ее составе была и Ирина Тибилова – призер последнего первенства России. Вячеслав Битаров поручил минимуществу подыскать временное помещение для тренировок, а уже в следующем году, когда минстрой введет в эксплуатацию два больших спортивных объекта, в одном из них для спортсменов будет предусмотрен специализированный зал.

С просьбой об оказании материальной помощи к главе республики обратилась многодетная мать Екатерина Туаева из г. Беслана, воспитывающая с мужем 8 детей.

– Хотел бы сказать вам спасибо за то, что у вас столько детей – воспитывать детей это почетная обязанность, и мы со своей стороны должны вам всячески помогать, – подчеркнул Вячеслав Битаров.

Помощь будет оказана из средств Резервного фонда Главы РСО–А и Правительства РСО–А. Екатерине Туаевой также было рекомендовано участие в программе выделения земельных участков для многодетных семей.

Далее к главе республики обратилась представительница жильцов с улицы Койбаева Валентина Забраева с просьбой оказать содействие в асфальтировании. Вячеславом Битаровым было дано поручение внести объект в планы работ следующего года.

Валерий Дзгоев обратился с просьбой включить в ФЦП замену водопроводных сетей в селе Зилга Правобережного района. Рассмотреть ситуацию поручено руководителю минприроды Чермену Мамиеву.

Лариса Аликова из селения Ольгинского Правобережного района обратилась с просьбой включить в ФЦП ремонт местного Дома культуры.

– Ольгинское – большое село, его нужно развивать. Мы должны изыскать необходимые средства, – подчеркнул глава республики.

Администрация района разработает проектно-сметную документацию, и объект будет включен в ФЦП "Развитие культуры и туризма на 2013–2020 гг." на базе Министерства культуры РСО–А.

Анжела Хестанова из селения Эльхотово тепло поблагодарила главу республики за все, что сделано в последнее время для развития села. Она обратилась с просьбой о содействии в ремонте дорожного полотна на улице Ленина. С аналогичной просьбой о ремонте дороги на улице Карла Маркса в г. Дигоре обратилась и жительница Ангелина Акоева. Обе дороги начнут строиться в ближайшее время.

Любитель автоспорта Майрбек Джибилов обратился с просьбой о содействии в строительстве трассы для занятия автоспортом.

Вопрос, по мнению Вячеслава Битарова, надо решить положительно путем совместных усилий – энтузиазм ребят при поддержке главы республики позволит не в этом, так в следующем году реализовать данный проект.

В ходе приема граждан он рассмотрел и другие обращения, поручив оказать необходимую поддержку обратившимся за помощью нуждающимся гражданам.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика