Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Бабушкины песенки

Самых маленьких читателей современные писатели Осетии своими новыми произведениями одаривают не так уж и часто. "Книжка-малышка" Альбины Зайцевой в этом смысле – приятное исключение.

Дети с увлечением будут рассматривать ее сами, а родители – попутно читать им легко запоминающиеся стихотворные строки. Например, те, в которых автор "вживается" в образ малыша:

Шаловливая ручишка

На пол бросила зайчишку,

Попугая, соску, книжку…

Ах, как весело бросать,

Как летают, наблюдать,

Только как они вернутся,

Если маму не позвать?

Тут же – горюющий петушок, хозяйственный ежик, заяц-хохотун, черепашка-лакомка, бабочка-озорница, много еще чего интересного, в том числе – "инструкция", как разжалобить родителей, не желающих покупать собаку. Такая вот добрая книжка из бабушкиных песенок.

Другая новая книга Альбины Зайцевой "Люлюка и ее друзья летят на Околом" будет интересна младшим школьникам и тем, кто готовится стать таковыми. Это уже третий стихотворный сборник из серии "Люлюкин лес". Автор предполагает рассказывать развлекательную историю с доброй фантастикой, юмором, забавными персонажами, фантазирующими вместе с детьми, призывающими их быть хорошими, добрыми друзьями. В Люлюкином лесу появляются все новые обитатели, собственным примером показывающие детям, как важно помогать друг другу, уважать чужой труд и беречь природу.

Ярких и запоминающихся персонажей продолжает рисовать художник А. Коваленко, подбирающий великолепные иллюстрации также к рифмовалкам-развлекалкам, нелепушкам-считалкам, заблудившимся песенкам, другим необычным жанрам, имеющимся в книге.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика