Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Дуплет в лузу

Бильярдный марафон длиною более чем в 12 часов прошел с особым накалом. Троеборье по олимпийской системе в бильярдном клубе "12 футов" собрало 24-х мастеров кия. Все они борются за солидный призовой фонд, который в итоге разыграют под занавес года 16 сильнейших игроков.

Состязание прошло в трех дисциплинах: свободной ("Американке") – до трех побед, московской ("Сибирячке") – до двух побед и "Невской пирамиде" – также до двух побед.

В четвертьфинале сыграли восемь претендентов на выход в полуфинал. Одной из самых напряженных игр стало дерби между Азратом Дзагкоевым и Бароном Чельдиевым, на счету которых большое число побед в республике и за ее пределами. Мастерство и азарт Дзагкоева превзошли хладнокровие и технику Чельдиева. Поединок между Ярославом Тебетовым и Черменом Черчесовым завершился победой первого. Два других четвертьфинала завершились победами Константина Атарова и юного Максимилиана Краевского.

Во встрече между Азратом Дзагкоевым и Ярославом Тебетовым победила молодость. Нелегко выиграл Дзагкоев по итогу напряженных трех игр.

В полуфинальной встрече Дзагкоев встретился с Атаровым. А Ярослав Тебетов выяснял отношения с Максом Краевским.

В финале напряжение достигло апогея. После красивой победы в "Американке" со счетом 3:1 Дзагкоев уступил "Сибирячку" – 2:1. Победитель выявлялся в самой непредсказуемой игре – "Невской пирамиде". Здесь свой шанс Дзагкоев не упустил и выиграл свой третий гейм.

По результатам троеборья первое место завоевал Азрат Дзагкоев, поднявший в рейтинге на 170 баллов. Второе место занял Константин Атаров, на третьем месте – Ярослав Тебетов.

"Настрой перед турниром – только на победу. Серьезная подготовка и хорошая игра – это верный шанс не только выиграть определенный турнир, но и сделать серьезную заявку на победу в финальном новогоднем турнире", – поделился чемпион.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика