Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Задача власти – слышать людей

Председатель правительства Таймураз ТУСКАЕВ провел прием граждан по поручению главы государства. Встречи с заявителями, обратившимися напрямую к Владимиру ПУТИНУ, состоялись в приемной Президента России в РСО–А. В рассмотрении вопросов принял участие Главный федеральный инспектор по РСО–А Андрей БЕССОНОВ.

На прием пришли 14 человек с различными просьбами как личного, так и общественного характера. Так, врач-ортопед с многолетним стажем работы Белла Бугулова от имени коллектива детской поликлиники № 1 попросила оказать содействие в приобретении цифрового рентген-аппарата. Таймураз Тускаев отметил, что такую возможность рассмотрят, и соответствующее распоряжение будет дано министру здравоохранения республики.

Светлана Дзанагова рассказала о планах по открытию в Северной Осетии полноформатного инклюзивного детского сада. Она – педагог со стажем, имеет опыт успешной предпринимательской деятельности в сфере дошкольного образования. В организованном ею детском центре действуют три группы (от одного года до десяти лет) по 10 человек в каждой.

Таймураз Тускаев отметил, что такая инициатива действительно заслуживает внимания и вполне может претендовать на получение гранта для дальнейшего развития дошкольного учреждения.

Предприниматель Руслан Четоев создал сервисный центр по ремонту и обслуживанию сельскохозяйственной и специальной техники, вложив в проект 70 млн рублей. В настоящее время на предприятии 12 рабочих мест, есть потребность в увеличении этой цифры до 50. Однако собственных инвестиций для расширения деятельности недостаточно.

Таймураз Тускаев одобрил планы предпринимателя.

– Это перспективный проект, его необходимо всячески поддерживать. Министерству экономического развития непременно поручу связаться с вами для оказания содействия, – подчеркнул премьер.

Житель Санибы Хазби Цгоев, который более 30 лет занимается овцеводством, попросил субсидии на содержание маточного поголовья овец и коз, а также выделить горные пастбища. В его хозяйстве содержатся две тысячи голов.

– Потенциал развития овцеводства в Северной Осетии очень большой, но он не используется. Люди, занимающиеся овцеводством, должны в приоритетном порядке получать необходимую помощь, – отметил Таймураз Тускаев.

Царай Дзантуев и Хазби Дамбегов представили проект по выращиванию грибов (вешенок и шампиньонов). Сегодня на предприятии трудятся 50 человек. В день выпускается около 100 кг грибов. Спрос гораздо больше, но для расширения производства нужны дополнительные инвестиции.

Таймураз Тускаев предложил предпринимателям принять участие в конкурсе на получение займа в фонде микрофинансирования.

– Сотрудники министерства экономического развития проконсультируют и помогут вам подготовить необходимую документацию, – заверил премьер.

По результатам приема граждан Председателем Правительства РСО–А даны поручения по решению обозначенных заявителями вопросов, а также установлены сроки их исполнения.

Подводя итоги, Таймураз Тускаев отметил:

– Личный прием граждан – это очень важная форма общения. Во время диалога, как правило, всплывает много новых деталей, которых в письменных заявлениях не бывает. И эта информация зачастую крайне полезна. В каждом муниципалитете, в каждом органе исполнительной власти есть часы приема, в администрации главы и правительства функционирует целое управление по работе с обращениями граждан. Но многие, минуя эти инстанции, сразу обращаются в приемную президента. И тех, и других мы, безусловно, принимаем и выслушиваем. Ведь задача любой власти – слышать людей. Они обращаются, потому что верят власти, и очень важно не обмануть их ожидания.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика