Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Попасть в цель

На стрельбище учебного центра "Тактика–А" прошел ежегодный турнир памяти бойцов ЦСН ФСБ, погибших при освобождении заложников в Беслане 3.09.2004 г. В турнире приняли участие более 100 человек, 50 команд из различных регионов России и ближнего зарубежья.

Безусловно, подобные турниры полезны для допризывной молодежи, ведь кто-то из ребят уже этой осенью отправится в армию и будет более подготовленным, нежели ровесник, никогда не державший в руках оружия. К тому же любому мальчишке всегда интересно попробовать пострелять из штатного оружия в мишени, установленные на расстоянии от 1 метра до 120. Кто-то целился из автомата Калашникова, кто-то из пистолета-пулемета, а кто-то из импортных образцов оружия – AR-15 или М-4. Условия на турнире были максимально приближены к боевым. Ребятам предстояло проявить сноровку при зачистке здания с использованием имитационных гранат, эвакуировать раненого, освободить захваченного агента

"Турнир проходит уже пятый год подряд. География его расширяется, а состав участников растет. Были у нас в предыдущие годы ребята из Донецка, на этот раз приехали допризывники из Южной Осетии, бывали у нас гости и из Израиля. Безусловно, основными героями соревнований были сотрудники силовых структур, задавшие высокую планку в скорости, точности и взаимодействии. В турнире также приняли участие юниоры, продемонстрировавшие, что растет достойная смена. Несмотря на то что соревнования проводились для силовых структур, они вдохновили многих гражданских на занятия стрелковой подготовкой в учебном центре "ТАКТИКА – А". Инструкторы нашего учебного центра будут рады обучить всех желающих стрельбе", – поделился один из организаторов Александр ТОТИКОВ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика