Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Девочки перехватили мяч

Дочь легендарного футболиста владикавказской "Алании" Бахвы ТЕДЕЕВА Зарина ТЕДЕЕВА пошла по стопам отца. Любовь к спорту у нее – с малых лет. На этой неделе стало известно, что воспитанница женской футбольной команды СКГМИ пополнила ряды ЖФК высшей лиги "Кубаночка". Зарина уже приступила к тренировкам в составе с молодежной команды краснодарской дружины.

К слову, "Кубаночка" выступает в чемпионате России по футболу среди женских команд высшего дивизиона. В основе клуба – спортсменки, которые с каждым годом прибавляют в классе. Эти девушки привлекаются в юношеские и молодежную сборные России и, по мнению экспертов, являются будущим женского российского футбола. Президент и главный тренер команды – Татьяна Зайцева.

Наставник спортсменки Гиви Тиникашвили, у которого Зарина тренировалась во Владикавказе, рассказывает, что она очень ответственная и целеустремленная.

"Она всегда тренировалась с полной самоотдачей и огромным желанием, показывая при этом интересную и содержательную игру. Все это, на мой взгляд, привлекло внимание селекционеров "Кубаночки". Надеюсь, за счет индивидуальных и профессиональных качеств наша спортсменка добьется поставленных целей", – отметил главный тренер команды СКГМИ Гиви Тиникашвили.

Стоит добавить, что в составе краснодарской команды выступают еще две его воспитанницы – Ангелина Лазутова и Даниэла Басаева.

Уже сегодня состоится матч 12-го тура Чемпионата России по футболу среди женских команд клубов высшего дивизиона. Краснодарским красавицам предстоит сразиться С красноярским "Енисеем". Для кубанских футболисток это последний выездной матч сезона.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика