Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Наши люди в премьер-лиге

В российской премьер-лиге сыграны первые шесть туров сезона 2018/2019 годов. Нынешнее летнее футбольное межсезонье, проходившее на фоне чемпионата мира, ознаменовалось несколькими громкими событиями, как положительными, так и отрицательными.

К сожалению, с футбольной карты России из-за финансовых проблем исчезли пермский "Амкар" и обладатель Кубка России 2017/2018 годов "Тосно" (Ленинградская область). Таким образом, вылетевший в первый дивизион после проигрыша в стыковых матчах красноярскому "Енисею" махачкалинский "Анжи" сохранил место в премьер-лиге благодаря "Амкару". Самыми громкими и дорогими трансферами в России стали переход игрока ЦСКА Александра Головина во французский клуб "Монако" за 30 миллионов евро, контракт московского спартаковца Квинси Промеса с испанской "Севильей" на 21 миллион евро и подписание питерским "Зенитом" футболиста знаменитого итальянского "Ювентуса" Клаудио Маркизио с годовой зарплатой около шести миллионов евро. Также стоит отметить переход краснодарца Федора Смолова, поляка Гжегожа Крыховяка и чемпиона мира-2014 немца Бенедикта Хеведеса в московский "Локомотив".

Однако нашим болельщикам прежде всего, интересны трансферы воспитанников осетинского футбола в это межсезонье. Ряды чемпиона России – "Локомотива" – покинул полузащитник Алан Касаев, перешедший в калининградскую "Балтику", играющую в ФНЛ. Интересно, что в Калининград переехали защитники Аслан Дудиев ("Тосно") и Константин Плиев ("Ростов"), а еще вратарь Станислав Черчесов-младший ("Черноморец") – сын главного тренера сборной России. В ЦСКА пока залечивают травмы полузащитники Алан Дзагоев и Хетаг Хосонов. Московский "Спартак" отдал в аренду на год самарским "Крыльям защитника Георгия Тигиева, из-за травмы не игравшего с сентября 2017 года. В Самаре Георгий присоединится к Алану Чочиеву, выступающему за "крылышек" уже несколько лет.

"Зенит" отдал казанскому "Рубину" в аренду до конца сезона Ибрагима Цаллагова, завершившего прошлый сезон в московском "Динамо". В Казани играют еще голкипер Сослан Джанаев и защитник Руслан Камболов. "Уфу" на поле выводит с капитанской повязкой Азамат Засеев, а Николай Сафрониди завершил игровую карьеру в "Урале" и вошел в тренерский штаб этого клуба. Наряду с "Рубином" самым "осетинским" клубом можно назвать и грозненский "Ахмат", где тоже выступают три футболиста из Осетии: вратарь Виталий Гудиев, защитник Заурбек Плиев и 17-летний полузащитник Владимир Хубулов. В клуб "Анжи" (Махачкала) перебрался из "Ахмата" хавбек Роланд Гиголаев, составивший компанию играющему в Дагестане Гураму Тетрашвили. Ряды махачкалинцев покинули полузащитники Арсен Хубулов, ушедший в турецкий "Эрзурумспор", и Михаил Бакаев, заключивший контракт с "Оренбургом".

Голкипер Дмитрий Хомич из развалившегося "Амкара" перешел в клуб ФНЛ – подмосковные "Химки", а вратарь Владимир Габулов в ближайшее время покинет бельгийский "Брюгге", где в новом сезоне не сыграл ни одного матча, а в прошлом сезоне стал чемпионом Бельгии. 2 сентября свое 55-летие отметил наставник сборной России Станислав Черчесов, а 7 и 10 сентября наша команда, в состав которой был вызван Руслан Камболов, обыграла в Лиге наций Турцию со счетом 2:1 и в товарищеском матче разгромила Чехию – 5:1.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика