Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Александр Матовников впечатлен историей Осетии

Полномочный представитель Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр МАТОВНИКОВ в рамках визита в Северную Осетию вместе с Главой РСО–А Вячеславом БИТАРОВЫМ и министром внутренних дел по республике Михаилом СКОКОВЫМ побывали в военно-историческом музее под открытым небом "Барбашово поле".

– В истории республики немало героических страниц, о чем говорит количество имен героев, которые представлены на этой аллее. Считаю, что такие объекты, как "Барбашово поле", необходимы в целях военно-патриотического воспитания молодого поколения, чтобы потомки знали, помнили и росли на примерах прославленных земляков, – подчеркнул Вячеслав Битаров.

Александр Матовников также посетил Национальный музей и филармонию.

В музее в сопровождении главы республики Вячеслава Битарова, председателя правительства Таймураза Тускаева и других официальных лиц он осмотрел экспозицию залов первого этажа, где выставлены как предметы древности, так и экспонаты недавнего прошлого Осетии. На полпреда произвели впечатление образцы древнего оружия и выставка аланского золота. Также Александр Матовников остановился у стендов, посвященных осетинам – Героям Великой Отечественной войны. С интересом выслушал рассказ о малоизвестных страницах биографии дважды Героя Советского Союза Исса Плиева. После осмотра экспозиции залов музея полпред оставил памятную запись в книге отзывов.

Затем гость в сопровождении главы республики отправился в филармонию, в которой проводятся концерты филиала Мариинского театра во Владикавказе. В концертном зале неоднократно выступали такие известные деятели искусства, как Святослав Рихтер, Мстислав Ростропович, Эмиль Гилельс, Вероника Дударова, Валерий Гергиев.

Александр Матовников отметил великолепную акустику зала и классический дизайн интерьера.

В завершение визита гость посетил открывшуюся после реконструкции школу № 27 им. Юрия Кучиева, осмотрел учебные классы, актовый и спортивный залы, пообщался с педагогическим коллективом. Полномочный представитель Президента РФ в СКФО дал высокую оценку степени готовности школы к новому учебному году.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика