Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Победил в иранской лиге

В Иране стартовал национальный клубный чемпионат по борьбе, где за три путевки на клубный чемпионат мира, который состоится в Иране в декабре, сразились сразу восемь команд. В первых матчевых встречах приняли участие трое россиян – олимпийский чемпион Абдулрашид САДУЛАЕВ боролся за "Сатареган" (в/к до 92 кг) и чемпионы мира Хетик ЦАБОЛОВ и Магомедрасул ГАЗИМАГОМЕДОВ (в/к до74 кг), они представляли "Араш" и "Сатареган".

Самым интересным получилось "российское дерби" – Газимагомедов встретился с Цаболовым. В яркой схватке Хетик поймал соперника на ошибке и уложил на лопатки. Другой россиянин, олимпийский чемпион Садулаев, уверенно победил Резу Баята со счетом 10:0.

Противостояние "Араша" и "Сатарегана" очень важно, ведь проигравший встретится с "Бимехом Рази", который является фаворитом группы. Это было первое противостояние этих команд, где в роли домашней команды выступил "Араш" и одержал победу со счетом 6:4. Отметим, что победные схватки на счету неоднократного чемпиона Европы из Азербайджана Георгия Эдишерашвили, а также призера Олимпийских игр Комейла Гасеми из Ирана. Ответная матчевая встреча состоится в конце сентября в Сари.

Полуфинальные поединки запланированы на ноябрь.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика