Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Ринг все покажет!

Такого во Владикавказе еще не было. 12 сентября боксеры из 7 стран – России, Ирана, Азербайджана, Китая, Грузии, Камеруна и Украины – выступят на международном турнире во Владикавказе. Ранее, 5 июня в Цхинвале впервые прошел международный турнир высокого уровня с участием бойцов из Осетии, России, Китая и стран СНГ.

Подробностями о предстоящих схватках во Владикавказе на прошлой неделе в ходе пресс-конференции поделился заслуженный тренер России Виталий Сланов. На вопросы журналистов также ответили участники предстоящих соревнований, воспитанники Сланова Таир КЕЛЕХСАЕВ и Алан ХУГАЕВ. Поучаствовал в беседе и боец из Китайской Народной Республики Хе Дзюн ДЗЮН, который приехал в Северную Осетию три месяца назад специально для того чтобы взять уроки большого бокса у Виталия Сланова.

"В Китае сейчас профессиональный бокс не развит. И возможность приехать к тренеру столь высокого уровня – это шанс, который дается раз в жизни. Мы должны были им воспользоваться. Здесь созданы все условия для профессионального бокса, а наличие чемпионов, которых знает весь мир, – лучшая реклама для Осетии. Кроме того, мы и сами жители гор, климат здесь прекрасно нам подходит", – сказал журналистам победитель Кубка Китая по боксу Хе Дзюн Дзюн.

Итак, кому же предстоит сойтись на ринге? Сармат Тадтаев сразится с краснодарским спортсменом Замиром Зекашевым, Хетаг Моуравов с Оливером Доунда Меконго из Камеруна, Алан Хугаев выйдет на ринг с грузинским спортсменом Торнике Канделаки. Однако главной интригой вечера станет исход боя 23-летнего осетинского тяжеловеса Таира Келехсаева и опытного украинца Игоря Пилипенко. С последним два боя провел и Мурат Гассиев, выиграв оба раза.

Все подопечные Сланова серьезно готовились к поединкам. "Подготовка наших боксеров проходила в несколько этапов: сначала во Владикавказе, затем около месяца – в Приэльбрусье. Третий этап проходил на море, в Туапсе, а завершали сборы во Владикавказе. Мы пригласили много спарринг-партнеров, нам помогали боксеры из Дагестана, Карачаево-Черкесии, Армении, ДНР. Что касается предположений о результатах, то, как сказал Майк Тайсон, все планы рушатся после первого удара по голове. Ринг все покажет", – рассказал Сланов.

Напомним, международный турнир по боксу пройдет во Владикавказе 12 сентября. Ожидается, что одним из гостей соревнований станет Мурат Гассиев. Всего запланировано 9 поединков.

фото автора.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика