Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Вице-премьер поддержала "Спартак"

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, находящийся в рабочей командировке в Москве, встретился с заместителем председателя Правительства РФ Ольгой Голодец.

На встрече обсуждались перспективы реконструкции стадиона "Спартак".

– Республика богата талантами, хранит традиции популярного вида спорта, но нуждается в поддержке. У нас функционируют несколько футбольных школ, где работают квалифицированные тренеры. Наши футболисты радуют сегодня своими спортивными успехами и победами не только осетинских болельщиков. Мы гордимся ими и хотим, чтобы появлялись и новые имена. Поэтому наша задача – создать современные условия для развития детско-юношеского футбола в Северной Осетии, – пояснил Вячеслав Битаров.

Конструкция чаши стадиона, построенного еще в 1962 году, находится в аварийном состоянии. Стадион нуждается в целом перечне работ: замене покрытия футбольного поля, усилении технических конструкций, реставрации трибун, ремонте системы освещения и т.д. Площадь реконструируемого объекта составит около 11,5 га.

Вопрос реконструкции стадиона "Спартак" поднимался Главой РСО–А Вячеславом Битаровым во время недавней встречи с Президентом России Владимиром Путиным и ранее, в июне текущего года – с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. По итогам было дано поручение подготовить проект реконструкции владикавказского футбольного стадиона "Спартак".

Речь также шла о необходимости проведения первого совещания организационного комитета по подготовке и празднованию 1100-летия крещения Алании. Напомним, оргкомитет возглавляет заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец. Знаменательную дату отметят в 2022 году на федеральном уровне. Соответствующий указ был подписан Президентом РФ в октябре 2017 года. Заместителем председателя оргкомитета по предложению Министерства культуры России является Глава РСО–А Вячеслав Битаров. В числе ответственных за подготовку к мероприятию – представители органов государственной власти, культуры и Русской православной церкви.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика