Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Тедеев оказался сильнее

Турнир по смешанным единоборствам "Крым Rush. Прощай, оружие!" проходит в Ялте. В боях приняли участие бойцы смешанного стиля из России, Афганистана, США, ДНР, ЛНР, Молдавии, Южной Осетии, Хорватии, Узбекистана, Грузии и с Украины.

В спорткомплексе "Авангард" осетинский боец MMA (смешанные единоборства) Руслан Тедеев встретился в октагоне с файтером из Краснодара Махмудом Мусаловым.

Стоит отметить, что изначально Руслан должен был помериться силами с украинским бойцом Алексеем Ваивахиным, однако тот получил травму и не смог принять участие в состязании. За неделю до боя его заменили на дагестанского бойца Махмуда Мусалова.

"Мусалов – титулованный и опытный боец, очень серьезный соперник, сильнейший ударник, предпочитающий заканчивать бои досрочно. Но, как говорится, "ринг все покажет", – сказал Тедеев до поединка в интервью информагентству "Рес".

28­летний Руслан Тедеев – мастер спорта, чемпион России по боевому самбо, 3­кратный победитель чемпионата Московской области и призер ЦФО по ММА. Боец представляет московский бойцовский клуб Golden Team.

Бой должен был продлиться три раунда, однако уже после первого 33­летний соперник Тедеева почувствовал боль в левой ноге и не смог продолжить поединок. В связи с этим судьи отдали победу Руслану. Об этом сообщает Ossetianews.

Осетинский боец выразил слова благодарности главному организатору турнира, основателю и президенту фонда IFAVIS (Международный фонд помощи ветеранам и инвалидам спорта), вице­президенту Федерации спортивной борьбы России Григорию Карамалаку. По мнению Тедеева, соревнования организованы на высшем уровне.

К слову, почетными гостями турнира "Крым Rush. Прощай, оружие!" стали легендарные российские борцы – трехкратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира, 12­кратный чемпион Европы по греко­римской борьбе Александр Карелин, двукратный олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Азиатских игр по вольной борьбе Артур Таймазов. Компанию им составят Федор Емельяненко (четырехкратный чемпион мира по смешанным боевым искусствам в тяжелом весе по версии Pride FC) и Хабиб Нурмагомедов (действующий чемпион UFC в легком весе).

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика