Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Снимай науку!"

Если вы все еще этого не сделали, то самое время начать: популяризировать науку доступным вам способом. Для видеоблогеров, телевизионных журналистов, ученых, студентов и всех неравнодушных к развитию научного знания организован специальный конкурс, второй сезон которого сейчас в самом разгаре – работы будут приниматься до 2 октября.

Проект был запущен телеканалом "Наука" при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в 2017­м. В первый же год своего существования конкурс привлек более 200 авторов из шести зарубежных стран (Эстонии, Латвии, Сербии, Украины, Белоруссии, Казахстана) и 67 регионов России. Также он был удостоен специального приза в рамках премии "За верность науке".

Соревноваться участники будут в трех номинациях: "Эксперимент", "Научпоп" и "Открытие". По итогам зрительского голосования на сайте проекта определятся по три победителя в каждой номинации, еще одного в каждой из них выберет жюри, в числе которого – научные журналисты и популяризаторы науки.

В этом году у конкурса появится английская версия, к участию будут также приниматься работы, присланные на английском языке. Все ролики, допущенные для голосования, станут сопровождаться субтитрами на русском и английском языках. Кроме того, сейчас организован и фотоконкурс, который проводится совместно с российским отделением Wikimedia. Все работы в номинации "Фото" будут доступны для свободного использования и станут иллюстрациями для статей "Википедии" на 300 языках мира.

Призовой фонд сформирован совместно с генеральным партнером конкурса ПАО "Тольяттиазот" – одним из ведущих химических предприятий в России. Итоги видеосоревнования будут подведены 14 октября в фундаментальной библиотеке МГУ в рамках церемонии закрытия Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+, который выступает соорганизатором конкурса.

Более подробно о конкурсе "Снимай науку" можно узнать на сайте naukatv.ru/film­science.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика