Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Выбрал свою колею

Ни для кого не секрет, что выбор профессии – очень важный и ответственный шаг, от которого зависит будущее каждого человека. Вопрос "кем быть?" встал и перед Борисом ГРИБОВЫМ, который закончил в этом году девять классов эльхотовской СОШ № 2. Получив аттестат о неполном среднем образовании, он решил поступить и продолжить учебу во Владикавказском техникуме железнодорожного транспорта – филиале Ростовского государственного университета путей сообщения, выбрав специальность машиниста железнодорожного поезда.

Почему он, один из самых успешных учеников школы, не захотел, как многие сверстники, закончить 11 классов, чтобы поступить в вуз и выучиться, допустим, на юриста, экономиста, хирурга или стоматолога? На этот вопрос Борис ответил так:

– В Осетии, да и по всей стране, и так много экономистов и юристов. Большинство из них сидят дома со своими красными дипломами или работают не по специальности. Зачем еще и мне терять свое время? Я выбрал то, что мне нравится, и в дальнейшем, уверен, смогу трудоустроиться.

Помимо тяги к знаниям Борис с детства любит спорт и считает, что физические нагрузки – это здоровье и бодрость духа. Борьба, футбол, осетинские танцы, бокс – он успевает везде. Об этом свидетельствуют многочисленные дипломы, кубки, грамоты, медали различных уровней...

А весной этого года Борис Грибов участвовал в конкурсе "Ирон дён ёз". Все были приятно удивлены тем, как юноша свободно владеет языком, знает традиции и обычаи осетинского народа. Члены жюри по достоинству оценили способности конкурсанта и единогласно присудили ему третье место.

– Я – русский по национальности, живу в Осетии, в селении Эльхотово. Уважаю республику, где родился и вырос, поэтому считаю необходимым знать ее язык, а традиции и обычаи, которые оставили великие предки осетин – соблюдать и почитать!

Недавно Борис Грибов стал призером I Всероссийского турнира по боксу на призы двукратного чемпиона мира, серебряного и бронзового призера Олимпийских игр, Героя Калмыкии Раимкуля Малахбекова (его тренер – Заур Тараев). В торжественной обстановке перспективному спортсмену вручили диплом за 3­е место, медаль и грамоту в номинации "За волю к победе" – за лучший нокдаун турнира.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика