Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Дали бой лидеру

"Спартак­Владикавказ" (Владикавказ) – "Чайка" (Песчанокопское) – 2:3 (0:0)

26 августа. Владикавказ. Республиканский стадион "Спартак", 2000 зрителей.

Судья – Юнус Кошко (Белореченск).

"Спартак­Владикавказ": Хайманов, Догузов (Бутаев, 80), А.Алборов, Качмазов, Григорьев, Козаев, Газзаев (А.Хугаев, 58), Букия, Пилиев (Базаев, 56), Тобоев, Жабкин (Хасцаев, 85), Кодзаев (Кучиев, 49).

Голы: Хохлачев, 54 – 0:1; Гиоргобиани, 70 – 0:2; Кучиев, 72 – 1:2; Подбельцев, 90+6 – 1:3; Бутаев, 90+7 – 2:3.

Предупреждения: Кучиев, 85; Жабкин, 85; Крутов, 88; Граб, 90+.

Удаление: Бураев (запасной вратарь), 90+ (неспортивное поведение).

Спартаковцам предстояло во второй раз в августе сразиться с "Чайкой", ведь до этого владикавказцы проиграли сопернику в Кубке России. Теперь клуб из Ростовской области возглавляет таблицу зоны "Юг" второго дивизиона.

В первом тайме гости смотрелись предпочтительнее, так как чаще владели мячом и создавали остроту у ворот Хайманова. У спартаковцев запомнился обводящий удар Тобоева метров с 12, когда голкипер в прыжке отвел угрозу. После перерыва стало повеселее, а "Чайка" смогла открыть счет усилиями Хохлачева, сыгравшего на добивании. Гости удвоили преимущество после дальнего и точного выстрела Гиоргобиани. Тут уже и хозяева ринулись вперед большими силами, буквально осадив чужую половину поля. Вышедший на замену Кучиев сумел головой послать мяч в сетку и подарил надежду болельщикам.

В самой концовке страсти накалились, и судья, почти не "замечавший" нарушений футболистов "Чайки", удалил со скамейки запасных второго голкипера Бураева за недисциплинированное поведение. Спартаковцы пропустили быструю контратаку, в ходе которой Подбельцев прорвался в штрафную и забил третий гол. Все же последнее слово осталось за "Спартаком", ведь буквально перед самым финальным свистком Бутаев также головой поразил цель, но времени отыграться уже не было.

Отмечу, что в составе владикавказцев дебютировал очередной футболист астраханского "Волгаря", 32­летний защитник Антон Григорьев, в 2011–2013 годах выступавший за "Аланию".

2 сентября "Спартак" в очередном матче сыграет в Майкопе с местной "Дружбой".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика