Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На конкурсе ждут новых "Умников"

Умникам Северной Осетии самое время подавать заявки на конкурс: 24 августа открылся прием заявок по программе "Участник молодежного научно–инновационного конкурса". Его координатором в нашей республике выступает представительство Фонда содействия инновациям в РСО-А.

Данная программа реализуется с целью поддержки молодых ученых, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность. Уже не первый год организаторы хотят стимулировать массовое участие молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, мотивировать молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

Помимо пяти традиционных направлений конкурса - "цифровые технологии", "медицина и технологии здоровьесбережения", "новые материалы и химические технологии", "новые приборы и интеллектуальные производственные технологии", "биотехнологии" - в 2018 году появилось еще одно: "ресурсосберегающая энергетика".

Помимо ограничений в возрасте от 18 до 30 лет и обязательного гражданства РФ, есть еще одно важно условие для участия: претендент не должен являться победителем "УМНИКа" прошлых лет. Участники конкурса, чьи научные разработки будут признаны лучшими, получат грант в размере 500 тыс. рублей на 2 года для развития своей идеи.

Заявки оцениваются по трем основным критериям: научно-технический уровень продукта, лежащего в основе проекта, перспективы коммерциализации идеи и квалификация заявителя.

Прием заявок в Северной Осетии на участие в программе осуществляется на http://umnik.fasie.ru/vladikavkaz

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика