Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Владимир ГАБУЛОВ: "Северная Осетия всегда была богата спортивными талантами

Прославленный голкипер сборной России по футболу Владимир ГАБУЛОВ, находясь на отдыхе в родной Осетии, встретился с Главой РСО–А Вячеславом БИТАРОВЫМ в его рабочем кабинете. В ходе беседы обсуждались как успехи сборной, так и перспективы развития футбола в Северной Осетии.

По завершении встречи известный футболист ответил на вопросы журналистов:

– Глава республики пригласил меня в гости, я с удовольствием откликнулся. Приехал с небольшим памятным презентом от сборной России – футбольной майкой и мячом с автографами членов сборной России. Мы очень тепло пообщались. Благодарен за приглашение. Большая честь для меня.

Мы обсудили и итоги чемпионата мира. Вячеслав Зелимханович отметил, что Осетия была представлена в сборной главным тренером Станиславом Саламовичем, двумя футболистами, среди сотрудников медицинского персонала также был наш земляк. Поговорили о том, какие эмоции сборная подарила всей стране, как в республике радовались успеху национальной команды... Мы сошлись во мнении, что надо использовать эту возможность для развития детско-юношеского и профессионального футбола.

Наша республика всегда была и будет богата спортивными талантами, в частности, футбольными. Нужно создавать им условия, уметь работать с ними и доводить до самого высокого уровня, чтобы эти ребята прославляли наш спорт, нашу республику, наш народ, – подчеркнул Владимир Габулов.

В интервью журналистам он также поделился секретами мотивационной работы в сборной, организованной главным тренером, что, по мнению вратаря, и явилось причиной достижения высокого результата. Основная проблема футбольных сборных, как отметил Владимир Габулов, кроется в отсутствии единства.

– Должен быть единый коллектив, все должны переживать за результат и направлять на это всю энергетику, иногда даже в ущерб личным интересам. Я думаю, что благодаря главному тренеру это у нас получилось, – подчеркнул футболист.

В завершение встречи Вячеслав Битаров подарил прославленному вратарю новое сувенирное издание "Сказаний о нартах".

– Для меня это ценный подарок. Я читал "Сказания" в детстве, еще в старом издании. Теперь книга украсит мою домашнюю библиотеку, ее будут читать мои дети, – отметил Владимир Габулов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика