Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На них надеется страна

Конкурсному комитету под председательством академика РАН, президента Российского союза научных и инженерных общественных объединений и Международного союза НИО Юрия

ГУЛЯЕВА этой осенью предстоит определить, кто будет удостоен молодежной премии в области науки и техники "Надежда России".

Эта премия – знак высшего признания заслуг в развитии научно-технологического прогресса общественности страны. Организатором конкурса выступает Российский союз научных и инженерных общественных объединений (РосС-НИО). "Надежда России" представляет собой памятную медаль лауреата, диплом лауреата и денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей – индивидуальному победителю конкурса и 150 тысяч рублей – творческому коллективу победителей. Соискателями премии могут быть молодые люди не старше 33 лет.

Согласно положению о конкурсе премия "Надежда России" не присуждается тем, кто становился ее лауреатом ранее индивидуально либо в составе творческого коллектива. При этом лауреаты конкурса и авторские коллективы представленных работ могут быть выдвинуты на премию Президента Российской Федерации в области науки и техники и инноваций для молодых ученых.

Попробовать свои научно-творческие силы можно в следующих номинациях: безопасность и противодействие терроризму, индустрия наносистем, информационно-телекоммуникационные системы, науки о жизни, перспективные виды вооружения, военной и специальной техники, рациональное природопользование, транспортные и космические системы, энергоэффективность, энергосбережение, ядерная энергетика и робототехнические комплексы (системы) военного, специального и двойного назначения.

 Срок подачи представлений на соискателей премии "Надежда России" и прилагаемых к ним материалов – до 15 октября 2018 г. Ознакомиться с более подробной информацией, а также положением конкурса, техническими требованиями к предоставляемым работам можно на сайте проекта http://www.rusea.info/hoayrules.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика