Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Чрезвычайное ведомство станет мобильнее

Глава Республики Северная Осетия – Алания Вячеслав БИТАРОВ провел рабочую встречу в Москве с руководителем МЧС России Евгением ЗИНИЧЕВЫМ, на которой рассматривались вопросы обеспечения безопасности и защиты населения Северной Осетии от чрезвычайных ситуаций.

На встрече говорилось об организации оперативного реагирования при нарушении движения на Военно-Грузинской дороге и Транскавказской магистрали. Ежегодно зимой на автодорогах сохраняются риски схода снежных лавин. Из-за сложных погодных условий движение на автодорогах бывает закрыто или ограничено, в связи с чем возникает большое скопление автотранспортных средств на единственном пункте пропуска "Верхний Ларс" на российско-грузинской границе. Оперативные службы в такие периоды обеспечивают водителей и пассажиров горячим питанием, водой, оказывают медико-психологическую и другие виды помощи. 

Вячеслав Битаров заострил внимание на необходимости выделения дополнительных финансовых средств для создания условий по временному размещению граждан, в том числе иностранных, в случае длительного ограничения движения на Военно-Грузинской дороге.

Кроме того, для более оперативного реагирования сотрудников Главного управления МЧС России по РСО–А рассматривается вопрос о приобретении специального автомобиля повышенной проходимости. Также планируется приобрести мобильный комплекс информирования и оповещения для работы с населением на границе республики.

На встрече были затронуты вопросы социальной защищенности сотрудников чрезвычайного ведомства и членов их семей, в частности, обеспечения жильем, а также строительства нового здания Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по РСО–А и оснащения техникой пожарно-спасательных гарнизонов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика